В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Велосезон тагальчане откроют парадом по центральным улицам

23 апреля велосипедисты Нижнего Тагила откроют сезон. На этот день поклонники самого экологичного двухколёсного транспорта запланировали первый велопробег. Изначально его участникам предлагали собраться у ФОКа «Президентский» на Уральском проспекте и проехать до спорткомплекса «Металлург-Форум» на Красногвардейской. Но позднее организаторы скорректировали положение о соревнованиях.

Теперь у участников будет три промежуточных точки сбора в разных районах города. Первая – у ФОКа «Президентский», вторая – у Дворца ледового спорта на Ленинградском проспекте, третья — у офисного центра по адресу Красноармейская, 79. Здесь велосипедисты собираются с 9.30 до 10 часов и двигаются по маршрутам к главному месту сбора на площади у «Современника».

Маршрут №1: Уральский проспект – Береговая-Ударная – Уральская – Горошникова – КДК «Современник».
Маршрут №2: Юности – Алтайская – Садовая – Красногвардейская – Горошникова – КДК «Современник».
Маршрут №3: Красноармейская – Горошникова – КДК «Современник».

От «Современника» участники колонной проедут по Первомайской, Ленина, Мира, Горошникова и вернутся к исходной точке. Регулировать движение и сопровождать велосипедистов на всех маршрутах будут волонтёры. Все подробности первого велосипедного старта сезона в группе тагильского велоклуба ВКонтакте.

Напомним, что впервые велосипедисты Нижнего Тагила вышли на пробег в 2013 году. Тогда он назывался «Тагильская сотня» — стояла задача собрать хотя бы 100 участников. С тех пор количество велосипедистов на пробеге каждый раз увеличивается.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх