В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле стали известны официальные итоги праймериз «Единой России» (фотоотчет)

Счётная комиссия местного оргкомитета праймериз «Единой России» по определению кандидатов от партии на пост мэра Нижнего Тагила, а также в гордуму седьмого созыва озвучила итоги предварительного голосования. Подсчёт голосов выборщиков длился чуть более двух часов, при этом голоса, по словам организаторов процедуры, пересчитывались несколько раз.

В первом блоке участие в голосовании смогли принять 199 выборщиков из 200, во втором и третьем – 198 (напомним, одной из них стало плохо во время праймериз, ей вызвали скорую).

Как и ожидалось, список победивших в праймериз по одномандатным округам полностью совпал со «списком победителей», который получили выборщики ещё до голосования как памятку. По территориальным группам есть расхождения, но существенными их назвать нельзя.

Среди желающих занять кресло мэра наибольшее и максимальное количество голосов ожидаемо набрал действующий глава города Сергей Носов – 198. Его первый заместитель удостоился 181 голоса, а спикер НТГД Александр Маслов получил всего 12.

Между кандидатами-одномандатниками голоса распределились следующим образом.

По первому округу: депутат НТГД, начальник теплоэлектроцентрали УВЗ Андрей Галахов – 193 голоса, главврач Демидовской горбольницы Сергей Овсянников – 43 голоса.

По второму округу: начальник металлургического производства УВЗ Роман Гореленко – 189 голосов, директор школы № 61 Лариса Гизенко – 175 голосов.

По третьему округу: депутат НТГД, адвокат Вадим Раудштейн – 197 голосов, управляющий магазином Евгений Сорокин – 35 голосов.

По четвёртому округу: депутат НТГД, главный инженер УВЗ Игорь Базилевич – 184 голоса, депутат НТГД, старший преподаватель Уральского института экономики, управления и права Андрей Муринович – 172 голоса, замначальника отдела кадров НТИ УрФУ Олег Матвеев – 14 голосов.

По пятому округу: депутат НТГД, директор Центра профилактической медицины УХП Владимир Антонов – 164 голоса, директор ДЮСШ № 2 Олег Перминов – 57 голосов.

По шестому округу: депутат НТГД, начальник коксохимического производства Никита Беркутов – 189 голосов, директор СДЮСШОР «Юпитер» Сергей Кутемов – 146 голосов.

По седьмому округу: уполномоченный профкома ЕВРАЗ НТМК Николай Атаманкин – 171 голос, директор ДЮСШ «Юность» Александр Долгоруков – 49 голосов.

По восьмому округу: главный энергетик ЕВРАЗ НТМК Денис Корякин – 183 голоса, директор НТ МУП «Городская управляющая компания» Виктория Гусева – 23 голоса.

По девятому округу: директор МУП «Тагильский трамвай» Игорь Темнов – 191 голос, депутат НТГД, директор по персоналу и социальной политике НЗМК Вячеслав Горячкин – 46 голосов.

По десятому округу: директор НТТС Андрей Обельчак – 177 голосов, лидер молодогвардейцев Мария Лисина – 51 голос, врач областной клинической больницы № 1 Андрей Шерстобитов – 7 голосов.

По одиннадцатому округу: депутат НТГД, гендиректор «Нижнетагильского холодильника» Вячеслав Малых – 192 голоса, худрук драмтеатра Игорь Булыгин – 21 голос.

По двенадцатому округу: директор школы № 32 Галина Масликова – 194 голоса, директор МУП «Тагилэнерго» Михаил Кручинин – 49 голосов.

По тринадцатому округу: депутат НТГД, сотрудник ЕВРАЗ НТМК Константин Шведов – 196 голосов, шоумен Михаил Виноградов – 54 голоса.

По четырнадцатому округу: депутат НТГД, директор ЕВРАЗ НТМК по персоналу Алексей Пырин – 174 голоса, исполнительный директор Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра Алексей Щелкунов – 114 голосов.

По общемуниципальной части списка кандидатов наибольшее и максимальное количество голосов (198) набрали мэр Сергей Носов, исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин и управляющий директор НТМК Алексей Кушнарёв. Руководитель аппарата администрации города Андрей Ленда получил 11 голосов выборщиков. 

По территориальным группам победителями праймериз стали: 

- сын начальника тагильской полиции Гаджи Абдулов (174 голоса, первый округ), 

- директор школы № 61 Лариса Гизенко (187 голосов, второй округ), 

- специалист по вагоностроению главной диспетчерской УВЗ Леонид Матвеев (189 голосов, третий округ), 

- депутат Андрей Муринович и директор по связям с государственными органами УВЗ Андрей Палатов (по 175 голосов, четвёртый округ), 

- директор ДЮСШ № 2 Олег Перминов (156 голосов, пятый округ), 

- директор СДЮСШОР «Юпитер» Сергей Кутемов (188 голосов, шестой округ), 

- директор МАДОУ ДС «Радость» Елена Городилова (194 голоса, седьмой округ), 

- директор санатория-профилактория «Ленёвка» Римма Ильина (190 голосов, восьмой округ), 

- директор школы № 49 Ирина Бусыгина (187 голосов, девятый округ), 

- индивидуальный предприниматель Мария Лисина (187 голосов, десятый округ), 

- руководитель аппарата администрации города Андрей Ленда (167 голосов, одиннадцатый округ), 

- шоумен Михаил Виноградов (187 голосов, двенадцатый округ), 

- менеджер проекта строительства комплекса доменной печи № 7 ЕВРАЗ НТМК Павел Колпаков (193, тринадцатый округ), 

- исполнительный директор Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра Алексей Щелкунов (167 голосов, четырнадцатый округ). 

Все протоколы были переданы в оргкомитет праймериз ЕР. Его заседание, а также заседание политсовета местного отделения партии состоится завтра, 18 мая.

По материалам: АН «Между строк» , фото: tagilka.ru

Комментарии  

+3 #1 tdutybq 18.05.2017 07:56
Раньше это называлось-игра в наперстки. Вы не заметили, что мнение настоящих избирателей, никого из этого политического гадюшника, не интересует. Сами для себя решили они решили, сами себя выбрали, и ложили со всем почтением на всех остальных тагильчан.. Нам нужно на выборах показать, что наше настоящее мнение что-то реально значит, не поддерживайте этих скоморохов
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наверх