В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Администрация Нижнего Тагила не обнаружила автобусов на маршрутах

Администрация Нижнего Тагила в лице Службы заказчика городского хозяйства в ходе проверки не обнаружила автобусов на ряде маршрутов. Так, в ходе изучения путевых листов выяснилось, что с 1 по 15 октября 2023 года пробег по маршруту №8 составил 354 км, включая служебный. За весь октябрь автобусы проехали 314 км без учёта служебных нужд, тогда как контрактом предусмотрен месячный пробег в 2 280 км.

«При этом, на маршруте транспортные средства находились только 2 дня из 15. Соответственно с 1 по 15 октября не выполнил 130 рейсов по маршруту №8», — говорится в претензии, направленной в адрес перевозчика «Союз-НТ».

Схожая ситуация и у компании «Техноком» с маршрутами №43 и №49 — за сентябрь путевых листов нет, пройденное расстояние заказчик оценил в 0 км вместо требуемых контрактом 19,1 тыс. и 46,3 тыс. км соответственно.

Транспортникам выставили претензии со штрафными санкциями, рассчитанными в соответствии с контрактами: от «Союз-НТ» потребовали выплатить 34 тыс. руб., от «Техноком» чуть более 30 тыс. Перевозчики провели оплату.

Напомним, в ближайшее время с перевозчиками перезаключат контракты, чтобы ввести оплату из бюджета за каждый пройденный километр. Её размер составит около 8 руб. По замыслу властей, это позволит транспортникам работать по утверждённому расписанию, а также ввести «безнал» при действующем тарифе на проезд.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх