В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Аренда гаражей «ПОПАТа» обойдётся Нижнему Тагилу в 10 млн ежегодно

Аренда гаражей «ПОПАТа» обойдётся Нижнему Тагилу в 10 млн ежегодно
Фото: 2gis

Стали известны финансовые детали договора аренды помещений бывшего «ПОПАТа», которые нужны для создаваемого муниципального перевозчика. За два здания по адресу ул. Восточное шоссе, 15, город будет платить по 880 тыс. руб. ежемесячно, или порядка 10,5 млн в год. Отдельно оплачиваются коммунальные услуги: электричество, водоснабжение и канализация. Договор аренды сроком на пять лет заключат с собственником помещений индивидуальным предпринимателем Русланом Мансуровым, который в 2017 году выкупил их у мэрии за 57 млн руб. Также он получит право раз в год менять размер платы, но не более чем на 2/3 ставки рефинансирования.

Информация о существенных условиях договора аренды содержится в постановлении администрации. Непосредственным арендатором выступает муниципальное предприятие «Тагильский трамвай», на базе которого и создают нового перевозчика. МУП получит закрытую стоянку автобусов площадью 3,6 тыс. кв. м, а также здание производственного корпуса ТО, ТРС, АБК площадью 1,2 тыс. кв.м.

Напомним, муниципальный перевозчик должен заработать с 1 марта: он получит 40 новых автобусов Симаз, а также 14 единиц, которые находятся в аренде у частников. Новому подразделению достанутся 14 из 44 городских маршрутов, их список мы публиковали здесь.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх