В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Бизнес-омбудсмен обсудит с рестораторами и чиновниками антиалкогольное постановление

Для этого завтра Елена Артюх лично приедет в Нижний Тагил.Уполномоченная по правам предпринимателей встретится с тагильскими рестораторами и предпринимателями, пострадавшими от постановления №2720.

Напомним, это антиалкогольное постановление городской администрации запрещает торговлю спиртным вблизи школ, детских садов, спортивных и медицинских учреждений. В итоге попавшие в зоны отчуждения кафе и рестораны практически перестали приносить прибыль – люди отказываются ходить туда, где алкоголь не подают. Ирония в том, что в большинстве этих заведений несовершеннолетним и без этого постановления не стали бы продавать спиртное. Предприниматели просят администрацию города разделить требования для общепита и для магазинов. Потому что переехать из границ зоны отчуждения торговой точке гораздо проще, чем ресторану. Обсуждения постановления и поиски компромиссов идут с момента вступления его в силу 15 января.

Визит Елены Артюх в Нижний Тагил станет первой деловой поездкой ее в новом статусе уполномоченного по правам предпринимателей в Свердловской области. Официально на эту должность Елену Артюх назначили 12 марта.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх