В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Деньги нужны на выполнение путинских задач: свердловские власти отказались освободить многодетные семьи от платы за вывоз мусора

Деньги нужны на выполнение путинских задач: свердловские власти отказались освободить многодетные семьи от платы за вывоз мусора
Фото: Рифей

Депутаты городской думы Нижнего Тагила еще зимой попросили свердловские власти освободить многодетные семьи от платы за вывоз мусора. Речь шла о третьем и последующем ребенке, таким образом многодетным семьям пришлось бы отдавать деньги только за четырёх членов семьи - родителей и двоих детей.

В ответ областные власти пообещали внести данный пункт затрат в бюджет на 2021 год, однако теперь изменили свое решение: на эти цели нужно не менее 71,8 млн рублей в год, которых нет.

«Правительство Свердловской области в целом поддерживает введение дополнительной меры социальной поддержки многодетных семей в виде 100% компенсации расходов за коммунальную услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами за третьего и последующих детей. Вместе с тем, принимая во внимание ограниченные финансовые возможности, предельный дефицит областного бюджета, необходимость реализации задач, поставленных в послании президента Российской Федерации Федеральному собранию от 15 января, а также ухудшающиеся макроэкономические показатели, введение данной меры поддержки в настоящее время не представляется возможным. Установление дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям повлечёт за собой дополнительные расходы областного бюджета — не менее 71,8 млн рублей в год», — приводит письмо депутатам за подписью первого заместителя губернатора Алексея Орлова АН «Между строк».

Отметим, что на данный момент многодетным семьям установлена компенсации 30% расходов на оплату коммунальных услуг.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх