В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Диденко не удалось выкупить гостиницу «Северный Урал» за стоимость в три раза меньше рыночной

Как стало сегодня известно в ходе обсуждения прогнозного плана приватизации муниципальной собственности на постоянной комиссии Гордумы по развитию предпринимательской деятельности, прежний арендатор отказался от первоочередного права выкупа объекта. Теперь здание, общей площадью в почти 3000 кв.м. 1863 года постройки будет выставлена на торги по цене, которую предстоит определить независимым оценщикам.

Однако, интересен тот факт, что гостиница уже проходила оценку. Более того, обоснованность цены в 65 млн. рублей была подтверждена судами. Дело в том, что его арендаторы, имевшие до сей поры преимущественное право выкупа, планировали приобрести его всего за 22 миллиона. В ходе целого ряда судебных заседаний, в соответствии ГК РФ, в удовлетворении этого требования было отказано – купить гостиницу по цене в три раза дешевле суммы первоначальной оценки у них не получилось, хотя суд все же удовлетворил их просьбу о продлении рассрочки с трех до семи лет.

Стоит отметить, что единственным учредителем и владельцем ООО «Северный Урал» является Михаил Диденко. Кроме гостиницы и прочей недвижимости, в будущем году мэрией будут так же проданы доли в ОАО «Биологические очистные сооружения Химического парка «Тагил» и ООО «Эра», принадлежащие муниципалитету. Ожидается, что реализация всех заявленных на продажу активов позволит пополнить городскую казну на 130 млн. рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх