В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Еда в школах Нижнего Тагила лучше не станет: область оставила на прежнем уровне сумму субсидий на организацию бесплатного питания

Муниципалитеты Свердловской области в 2018 году получат более 2 млрд 826 млн рублей в виде субсидий из региональной казны на организацию бесплатного питания в школах. Речь идёт об учащихся начальной школы и льготных категориях школьников 5-11 классов. Постановление о распределении средств подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Наибольший объём средств получит Екатеринбург – 881,5 млн рублей. Нижнему Тагилу на питание школьников достанется более 185 млн рублей – такую же сумму муниципалитету выделили на 2017 год, сообщает vsenovostint.ru. Около 103 млн рублей субсидий предусмотрено для Каменска-Уральского, 61 млн – для Серовского городского округа.

Добавим, что финансово-экономический блок мэрии сверстал проект бюджета Нижнего Тагила на 2018 год. Доходная часть главного финансового документа составляет 10,5 млрд рублей, расходы предусмотрены в объёме 10,8 млрд рублей. Самый весомый кусок бюджетных средств предусмотрен для управления образования — 4,9 млрд рублей. Есть надежда, что за счет собственных средств город решит улучшить питание детей, на качество которого периодически жалуются родители.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх