В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Этих денег хватит разве что на охрану объекта». На строительство детской больницы в Тагиле выделили 10 млн рублей вместо 2,9 млрд рублей

В проекте бюджета Свердловской области на 2017 год заложено только 10 млн рублей на строительство детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле, хотя требуется 2,9 млрд рублей. Об этом Znak.com рассказал председатель социального комитета Заксобрания Вячеслав Погудин.

«Этих денег хватит разве что на охрану объекта или на полный расчет с подрядчиками, которые актуализировали проект», - сообщил Погудин.

Изначально, напомним, речь шла о 4,5 млрд рублей, необходимых для строительства больницы. После актуализации проекта сумма снизилась до 2,9 млрд рублей.

«Для расконсервации проекта нужно как минимум 300-400 млн рублей в 2017 году. Мы будем поднимать этот вопрос на согласительных комиссиях по бюджету», - заверил Погудин.

Завершить строительство детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле областные власти не могут последние 20 лет. Ранее мэр Сергей Носов вел переговоры о заключении концессионного соглашения с немецкой компанией Zeiss, которая могла бы вложиться в проект. Но, по словам Погудина, решение о вхождении в концессию так и не было принято.

«Наверное, у нас пока просто мало опыта использования этого инструмента. Хотя в данном случае он мог бы очень хорошо подойти», - считает депутат.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх