В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Гендиректор Уралвагонзавода пообещал увеличить выплаты работникам, находящимся в трудной жизненной ситуации

«Уралвагонзавод» хорошо завершил финансовый год, поэтому на предприятии поднимут социальные выплаты. Об этом заявил на встрече с председателями цеховых комитетов завода в Нижнем Тагиле гендиректор корпорации Александр Потапов, передает ИА «Все новости».

Выплаты работникам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в последний раз индексировали больше 10 лет назад. Так, вырастут пособия беременным женщинам перед родами, одиноким матерям, работникам, вступающим впервые в брак, и другим категориям. Помощь сотрудникам УВЗ, воспитывающим детей-инвалидов, вырастет с 500 до 5000 рублей. Александр Потапов также заявил, что запланирована индексация тарифных ставок и окладов. Возможность выплаты вознаграждения по итогам 2018 года будет определена в начале следующего года.

Как сообщает пресс-служба УВЗ, на предприятии в плановом порядке выполняется гособоронзаказ. Доля гражданской продукции выросла до 48% с 41% в 2017 году. В 2018 году выпущено 18 тысяч единиц подвижного состава. Это на 3 тысячи единиц больше, чем в прошлом году. Увеличение объёмов производства влечёт за собой и рост коллектива. Сегодня на «Уралвагонзаводе» работает более 29 800 человек.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх