В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Ёлка и новые трамваи – на что ещё планируют потратить казну Нижнего Тагила

Основные статьи расходов рассмотрели депутаты постоянной думской комиссии по городскому хозяйству и ЖКХ. Напомним, в четверг, 23 октября, Дума соберётся в полном составе, чтобы внести изменения в бюджет Нижнего Тагила на 2014 год. Сейчас то, как чиновники распределили расходы, изучают профильные комиссии.

В управлении городским хозяйством муниципалитета изыскали 74,5 миллиона рублей на приобретение 20 новых трамваев. Вагоны, напомним, покупают по лизинговой программе. И эта сумма – первый взнос за новые трамваи. На вопрос парламентариев, в какую же сумму обойдётся бюджету вся покупка, начальник управления Владимир Юрченко ответил: «Умножайте 20 на 20». Получается, что каждый новый вагон обойдётся бюджету в 20 миллионов рублей, то есть за несколько лет бюджет потратит на это обновление парка 400 миллионов.

Ещё 4 миллиона рублей администрация Нижнего Тагила хочет потратить на приобретение двух автобусов. Один из них с начала лета на условиях тест-драйва ездит в Серебрянку. Второй автобус покупают для подстраховки, объяснил Владимир Юрченко.

На обустройство новогоднего городка на Театральной площади чиновники предусмотрели 7 миллионов рублей. Напомним, что изначально фирма «Парад-НТ», которая строила ледовый городок год назад, предлагала проект за 9 миллионов. В эту сумму входила и покупка искусственной ели за миллион рублей. Но мэр Сергей Носов тогда заявил, что нужно удешевить проект. В итоге чиновники утвердили на строительство городка 6 миллионов – столько же было потрачено и в прошлом году. Оставшийся миллион пойдёт на установку ёлки. Причём, в проекте поправок в бюджет указано, что дерево будет искусственным. Но депутатам Владимир Юрченко признался, что выбор между живой и пластиковой красавицами пока не сделан.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх