В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Куйвашев решил лично разобраться с бюджетом Нижнего Тагила

Свердловский минфин распорядился выделить дополнительно 1,8 млрд рублей муниципалитетам на текущие расходы в 2015 году. Такое решение министр Галина Кулаченко огласила сегодня, 19 сентября, на заседании согласительной комиссии. Как сообщил Znak.com депутат Заксобрания региона Андрей Альшевских, присутствовавший на заседании, Екатеринбург получит дополнительно 55 млн рублей, Нижний Тагил – 92,3 млн рублей.

При этом вопрос о вложениях в более крупные проекты вроде строительства метро, по словам Альшевских, будет принимать лично губернатор Евгений Куйвашев в начале октября. Депутат напомнил, что в рамках согласительных комиссий Екатеринбург попросил дополнительно около 10 млрд рублей, Нижний Тагил – около 4,7 млрд рублей. «Конечно, в полном объеме пожелания муниципалитетов выполнить не удастся. На мой взгляд, власти будут в первую очередь поддерживать проекты, связанные с исполнением майских указов президента, то есть, например, строительство детсадов, или с подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года», - предположил Альшевских.

Напомним, в прошлом году бюджетный процесс превратился в политическое противостояние свердловских властей и администраций Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Главы городов заявляли, что область необоснованно сокращает расходы на муниципалитеты, лишая их программ развития.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: znak.com
Наверх