В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэр Нижнего Тагила назвал стоимость ремонта моста и плотины у Горсовета

Ремонт плотины и моста над ней у завод-музея в Нижнем Тагиле оценивается в 2 млрд рублей. Об этом рассказал мэр Владислав Пинаев в интервью «Тагильскому рабочему». Глава города уточнил, что закрывать движение на участке будут только после строительства восточного объезда, который на первом этапе соединит Свердловское шоссе с Вагонкой.

«Мы с губернатором обсудили этот вопрос. Мнение Евгения Владимировича совпадает с нашим: сначала надо сделать объезд и уже потом закрывать плотину. Это очень важная транспортная развязка с интенсивным движением, которая соединяет две части города. Да, построили мост, но на Свердловском шоссе будут пробки. Это раньше многие жили и работали на Вагонке, редко бывали в центре, теперь перемещений намного больше. До конца года завершим создание проекта ремонта плотины. Он очень тяжело идет. Это сложное гидротехническое сооружение, не каждый подрядчик возьмется за работу. Сложностей добавляет наличие рядом объектов культурного наследия. Будут готовы оба проекта, еще раз соберемся со специалистами, спросим мнение губернатора, и только тогда примем решение. Конечно, мнение жителей не менее важно», — сказал Владислав Пинаев.

Напомним, строительство восточного обхода планировали начать в этом году, однако регион не выделил денег. На первом этапе предполагается замкнуть выход на улицу Зари на Вагонке со Свердловского шоссе, а глобальная же задача — сделать обход в сторону Салды, полностью разгрузив город от транзитного транспорта.


Ориентировочная схема новой дороги

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх