В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэрия Нижнего Тагила снова выставила на продажу никому ненужный кинотеатр

Администрация Нижнего Тагила объявила о проведении открытых торгов по продаже здания бывшего кинотеатра «Сталь» и участка под ним, сообщает ИА «Все новости». Продать кинозал с 70-летней историей мэрия пытается уже в пятый раз за последние два года. Все аукционы прошли безрезультатно. Новые торги назначены на 18 сентября. Заявки принимают до 13 сентября.

В прогнозный план приватизации «Сталь» включили ещё в 2015 году. Тогда муниципалитет безуспешно пытался сдать помещения в аренду, а в итоге решил просто избавиться от актива. Здание оценили в 10,5 млн рублей, но покупатели не откликнулись. Тогда стоимость упала сначала до 7, а затем до 6,2 млн рублей.

Кинотеатр «Сталь» открылся в 1946 году на перекрестке улиц Металлургов и Гастелло. В нём планировали давать по 9 сеансов ежедневно. Но популярность зала была настолько велика, что число показов увеличили до 15, а перерывы между ними составляли не более 10 минут. В 90-е «Сталь» стала досуговым центром, а потом и вовсе закрылась на реконструкцию, так и не возобновив работу. Сейчас износ здания составляет не менее 50%.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх