В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэрия Нижнего Тагила вновь ищет поставщика 5 автомобилей на 4,5 млн рублей

В марте 2019 года тагильская мэрия уже объявляла конкурс за покупку пяти автомобилей, однако на него никто не заявился. 19 апреля муниципалитет вновь опубликовал контракт с теми же условиями и на ту же сумму, сообщает tagilcity.ru.

В документации новой закупки значатся требования к автомобилям аналогичные тем, что мэрия заявляла в первый раз.

Город планирует купить пять 4-дверных седанов цвета серебристый металлик с темным салоном на 5 мест. Согласно техзаданию, это должны были быть седаны цвета серебристый металлик, с механической коробкой передач, подогревом передних сидений, многофункциональным рулевым колесом с клавишами управления аудиосистемой на руле, самой аудиосистемой на 4 динамика, электростеклоподъемниками всех дверей и подушками безопасности. Мощность двигателя служебных машин — не менее 122 лошадиных сил.

Стоимость одного автомобиля выставлена такая же, как в первой закупке, - порядка 891,9 тысячи рублей. Итого за пять машин мэрия Нижнего Тагила планирует отдать подрядчику не более 4,5 млн рублей.

Интересно, что техзаданием отсекаются отечественные Лады: чиновники установили требование по гарантии 5 лет. Под все условия попадают лишь Hyundai Solaris и Kia Rio.

Ранее муниципалитет объяснил закупку новых авто существенным износом текущего автопарка: 15-летние «Волги» стали дорого обходиться.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх