В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Муниципальный «Тагилдорстрой» переложит сети теплоснабжения на сотни миллионов

Муниципальный «Тагилдорстрой» переложит сети теплоснабжения на сотни миллионов
Фото: Горэнерго-НТ

Муниципальное предприятие «Тагилдорстрой» стало единственным участником аукциона на ремонт тепловых сетей на Вагонке. С компанией заключат контракт по начальной цене 338,5 млн рублей. Все работы должны выполнить уже в этом году.

Согласно техзаданию, до конца ноября реконструируют восемь участков теплотрасс по улицам Энтузиастов, Орджоникидзе, Зари и проспекту Вагоностроителей общей протяжённостью 3,5 км. Помимо этого обновят шесть насосных станций по улицам Володарского, Басова, Энтузиастов, Ильича и проспекту Вагоностроителей, сообщает ИА «Все новости».

Заменят аварийные трубы в том числе за счет тагильчан. При повышении тарифов в декабре 2022 года к индексации в 11% в двух городах – Тагиле и Каменске-Уральском – приплюсовали ещё 0,1% по просьбе местных депутатов. Тогда в качестве обоснования местные власти указывали на необходимость реконструкции системы теплоснабжения Дзержинского района «Горэнерго-НТ», а также реализацию инвестиционной программы ЕВРАЗ НТМК в сфере теплоснабжения. Платёж жителей понадобился для софинансирования — основную сумму выделяет федерация.

Отметим, в следующем году Вагонку ждёт более масштабный ремонт — в планах отремонтировать еще порядка 10 км сетей. Для этого разыграют отдельный аукцион.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх