В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Нижний Тагил поощрят за хорошее голосование

Нижний Тагил и Горноуральский городской округ (бывший Пригородный район) оказались в списке муниципалитетов, которые показали наилучшие результаты при голосовании за объекты благоустройства в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». За это их поощрят.

Всего в списке отличников 16 органов местного самоуправления Свердловской области, которым выделят 105 млн рублей. По 10 млн из этой суммы получит Нижний Тагил и пригород.

В голосовании на специальном портале поучаствовали почти 95 тыс. тагильчан старше 14 лет — это на 25 тыс. больше, чем в 2022-м. Город с солидным запасом перевыполнил контрольный показатель и теперь может рассчитывать на получение средств сразу на два объекта. Лидером стала общественная территория перед зданием Машиностроительного техникума по проспекту Вагоностроителей, 14а (40,2 тыс. голосов). С небольшим отрывом на втором месте идёт проект благоустройства проспекта Строителей в районе домов №№ 5, 7, 11 (почти 36 тыс. голосов).

Несмотря на отличные результаты голосования, Нижний Тагил год за годом опускается в рейтинге индекса качества городской среды, составляемом Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. По итогам 2022 года, муниципалитет расположился на 63 месте из 64-х и получил метку неблагополучного.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх