В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Новых строителей моста на Тагилстрой и ул. Октябрьской революции нашли без торгов

Новых строителей моста на Тагилстрой и ул. Октябрьской революции нашли без торгов
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

После расторжения контракта с компанией «Уралстроймонтаж» (УСМ) власти Нижнего Тагила нашли нового подрядчика, который доделает путепровод на ул. Циолковского и дорогу на ул. Октябрьской революции. Им стало муниципальное предприятие «Тагилдорстрой». Контракт уже заключён; обоснованием отсутствия традиционных торгов стало решение специальной комиссии, которая «пришла к выводу об угрозе возникновения на его территории непредвиденных ситуаций, создающих условия для нанесения вреда жизни и здоровью граждан», говорится в сообщении пресс-службы мэрии. Стоимость нового контракта составляет 696 млн рублей.

В какие сроки будет завершён объект, власти не сообщают.

«Объект непростой, проблемный. Как руководитель, могу сказать, что доделывать за кем-то всегда сложнее, чем вести строительство с самого начала, – сказал директор МУП „Тагилдорстрой“ Игорь Васильев. – Всем необходимым предприятие обеспечено, готовы зайти на объект в ближайшее время».

Продолжение темы: Когда доделают ул. Октябрьской революции и мост на Тагилстрой: новый график

31 марта истёк трёхлетний контракт с компанией «Уралстроймонтаж» по реконструкции путепровода на ул. Циолковского и дороги на ул. Октябрьской революции в рамках нацпроекта БКД, но ни один из этапов не завершён. Стоимость исполненных и оплаченных подрядчику работ составила 946 млн руб. из 1,6 млрд руб. (60%). Отметим, что летом 2023 г. администрация подписала второй контракт с организацией «Стройгаз НТ» на перекладку газовых сетей под проезжей частью на ул. Октябрьской революции. От подрядчика требовалось выполнить все работы за несколько месяцев – к 10 ноября того же года, но на данный момент из 58 млн освоено лишь 14. Позицию директора УСМ мы публиковали здесь, прокуратуры – здесь, а резонансное заявление депутата гордумы – здесь.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх