В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Предпенсионерам в тагильских трамваях будут делать скидку в 8 рублей

МУП «Тагильский трамвай» планирует расширить список льготных категорий пассажиров, которые смогут ездить на электротранспорте со скидкой, сообщает ИА "Все новости". Мэрия Нижнего Тагила внесла в гордуму проект поправок, согласно которому к льготникам приравняют предпенсионеров. Это мужчины в возрасте от 60 лет и женщины старше 55.

Сегодня тариф на поездку в городском электротранспорте составляет 19 рублей. Но льготники платят только 11, ещё 8 рублей «Тагильскому трамваю» компенсирует муниципальная казна. Скидкой сейчас пользуются только пенсионеры и школьники.

Постановление предусматривает, что новые льготы на поездки будут действовать до конца 2023 года, когда в России завершится поэтапное повышение пенсионного возраста. К этому моменту выходить на заслуженный отдых мужчины будут в 65, а женщины – в 60 лет.

Проект поправок рассмотрят на ближайшей постоянной комиссии думы по бюджету, она назначена на 19 октября. После этого документ вынесут на голосование на очередном заседании парламента.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх