В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тагильчане стали чувствовать себя беднее: за год Нижний Тагил опустился на 63 позиции в рейтинге финансового благополучия

Тагильчане стали чувствовать себя беднее: за год Нижний Тагил опустился на 63 позиции в рейтинге финансового благополучия
Фото: соцсети

Благосостояние тагильчан снизилось в 2 раза больше, чем в среднем по России.

Аналитики портала недвижимости Domofond.ru составили рейтинг российских городов по соотношению доходов жителей и стоимости жизни. Нижний Тагил оказался на 136 строчке из 200.

Респондентам предложили оценить утверждение: «Моего ежемесячного дохода достаточно для комфортного проживания; меня устраивают стоимость товаров в магазинах у дома, тарифы на коммунальные услуги и другие виды расходов» по десятибалльной шкале, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл.

Нижний Тагил набрал 3,5 баллов, что хуже прошлогоднего показателя на 0,9 балла. Еще год назад наш город занимал 72 место. Для сравнения Екатеринбург набрал 4,4 балла и занял 26 место.

Средняя оценка по России составила 3,9 баллов, что на 0,4 балла меньше, чем в прошлом году.

Больше всего удовлетворены соотношением доходов и стоимости жизни жители Кудрово, Мурино, Москвы, Тюмени, Мытищ и Реутова. Это города набрали 5,8, 5,3, 5,2, 5,2, 5,1 и 5,1 баллов соответственно. Последние места рейтинга заняли Шахты, Каменск-Шахтинский, Камышин, Свободный, Арзамас и Комсомольск-на-Амуре — они набрали 2,4, 2,5, 2,5, 2,5, 2,7 и 2,7 баллов. Лидерами по благосостоянию граждан среди городов-миллионеров стали Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Казань и Екатеринбург. Аутсайдерами — Волгоград, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону и Самара.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх