В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тагильские чиновники предпочитают иномарки: мэрия купит 5 автомобилей за 4,5 млн рублей

Накануне на портале муниципального автоматизированного комплекса размещения заказов появилась информация о предстоящей закупке мэрией Нижнего Тагила пяти легковых автомобилей с кузовом типа «седан» на общую сумму около 4,5 миллионов рублей, сообщает ИА «Новый город».

«Ставится задача минимизировать расходы на автопарк, - рассказал ИА «Новый город» руководитель аппарата Администрации города Андрей Ленда. – Новые автомашины приобретаются для замены физически изношенных автомобилей «Волга», эксплуатируемых с 2005-2006 года. В настоящее время все они уже имеют пробег не менее 500 тысяч километров, постоянно выходят из строя, требуют ремонта. Кроме того они потребляют очень много бензина – являются крайне не экономичными».

Как сообщает ИА «Новый город», Андрей Ленда так же подчеркнул, что под требования техзадания попадает очень большой модельный ряд и мэрия надеется на хорошие ценовые предложения от автодилеров, при этом ни марка ни модель не будут иметь существенного значения.

Однако если изучить техзадание, становится понятно, что конкурс создан под конкретные автомобили в частности Hyundai Solaris и Kia Rio: требуется гарантия в пять лет, а только эти производители представляют такую. По техзаданию чиновникам обязательно нужен подогрев передних сидений, многофункциональное рулевое колесо с клавишами управления аудиосистемой на руле, сама аудиосистема на 4 динамика, электростеклоподъемники всех дверей и подушки безопасности. Седаны обязательно должны быть цвета серебристый металлик.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх