В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Теплоснабжение Нижнего Тагила хотят отдать в концессию на 20 миллиардов

В администрации Нижнего Тагила рассматривают возможность заключения концессии на городскую систему теплоснабжения. В перспективе частный инвестор будет сотрудничать с объектами банкротящегося МУП «Горэнерго» и «Нижнетагильские тепловые сети», рассказал мэр Сергей Носов в эфире «Экорадио». В муниципалитете рассчитывают, что к началу нового отопительного сезона мэрия получит положительное заключение на проект концессии и приступит к его реализации.

— По предварительным расчетам, в модернизацию систем теплоснабжения необходимо вложить около 20 млрд рублей. Это тоже будет вынесено на рассмотрение правительства Свердловской области, — сказал Сергей Носов. — Сейчас не буду вдаваться в существующий график, мы подписали дорожную карту с руководством «Уралвагонзавода» на эту тему. Есть сегодня некоторое отставание, наверное, по объективным причинам, но мы ждём и от планов не будем отказываться. Мы работаем над тем, чтобы добиться денег, инвестиций в систему теплоснабжения города и, прежде всего, Дзержинского района.

Напомним, на согласовании в правительстве региона находится концессионное соглашение по модернизации систем водоснабжения, водоочистки и водоотведения Нижнего Тагиа. Ожидается, что российско-венгерская «Уральская водная компания» реконструирует две станции подготовки питьевой воды и очистные сооружения хозяйственно-бытовой канализации. Модернизация повысит качество питьевой воды и значительно улучшит очистку стоков.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх