В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

У Екатеринбурга не оказалось денег на Новый год. У Нижнего Тагила их достаточно

У Екатеринбурга не оказалось денег на Новый год. У Нижнего Тагила их достаточно
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

В этом году празднование Нового года разделило города на два лагеря: большинство отказываются от значительных трат на ледовый городок и украшения из-за пандемии и скрещения бюджета на этом фоне. Но есть немногие, кто не собирается лишать жителей праздника несмотря ни на что. В их числе Нижний Тагил, где стоимость строительства городка составила 23,5 млн рублей - это в 2 раза больше по сравнению с затратами в прошлом году.

В Екатеринбурге же наоборот, существенно урезали траты: на елку и усеченную версию ледового городка потратят менее 10 млн рублей. Мэр Александр Высокинский пояснил, что сейчас есть более важные вещи, на которые эти деньги можно потратить и если стоит выбор между вложением средств в медицину или освещение, предпочтение отдается не освещению.

«300 с лишним млн компенсации расходов городского транспорта, около 200 млн дополнительных средств на скорую, около 200 млн дополнительных средств на учреждения культуры и физкультуры, которые потеряли платные услуги. Давайте потратим на праздник? Пока денег нет», — цитирует мэра Екатеринбурга портал e1.ru.

Мэрия Нижнего Тагила ссылается на некий опрос жителей города, в котором большинство тагильчан высказались за праздничное оформление города. Для предотвращения распространения коронавируса, власти решили минимизировать количество горок, а также ограничить весь городок в пределах Театральной площади. Акцент сделали на ярком световом оформлении и фотозонах.

«Учитывая мнение тагильчан, ледовый городок будет, но будет с теми ограничениями и теми требованиями, которые предъявлены Роспотребнадзором. Мы сделаем все возможное, чтобы создать праздничное настроение для горожан в этот непростой для всех период и при этом минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции», – говорил мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх