В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Уралвагонзаводу снова грозят санкции Запада

Крупнейшему предприятию Свердловской области грозят очередные санкции, которые могут быть введены ЕС уже 9 сентября.

Помимо нефтяных компаний и банков, в черный список войдут компании, представляющие российскую «оборонку», в частности Уралвагонзавод (УВЗ). Эти организации не смогут кредитоваться в западных банках на срок более 30 дней. Кроме того, могут возникнуть серьезные проблемы со сбытом продукции.

Напомним, что в связи с западными санкциями Уралвагонзавод уже пересмотрел ряд совместных проектов со своими зарубежными партнерами. Ранее был заморожен совместный проект «Уралвагонзавода» и американской компании «Caterpillar», из-за этого на Уральском транспортном салоне «Магистраль2014», который проходил на прошлой неделе в Нижнем Тагиле, был отменён показ совместно разработанного локомотива.

Также могут возникнуть проблемы с канадской фирмой «Bombardier», с которой планировалось совместное участие в конкурсе на поставку вагонов метро для Москвы.

Стоит также отметить, что, по данным американского издания «Defence News», УВЗ сегодня входит в сто крупнейших военно-промышленных комплексов мира. С 2009 года его возглавляет генеральный директор Олег Сиенко.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх