В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Зарплаты в Нижнем Тагиле взлетели до рекордного уровня

Средняя зарплата в Нижнем Тагиле достигла уровня 60 тыс. рублей. Только за первое полугодие этого года рост составил 17%. Об этом сообщил заместитель мэра по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов.

«За 2022 год у нас средняя зарплата составила 51 тыс. рублей. Уже по итогам первого полугодия [2023 года] мы отмечаем, что среднемесячная заработная плата достигла по городу 60 тыс. рублей. То есть рост примерно на уровне 16-17%», — сказал Алексей Бурдилов в эфире «Тагил-ТВ».

По его словам, по отраслям ситуация разная — значительно сильнее выросла обработка, что радует администрацию.

«Что нас сегодня радует, у нас хороший темп роста показан по таким отраслям, как обрабатывающие производства. Наши основные предприятия в этой сфере работают. У них рост заработной платы составляет 25% по сравнению с 2022 годом», — рассказал Бурдилов.

Ранее обрабатывающие производства традиционно шли на уровне среднего роста по городу, тогда как в лидерах оказывались сферы связь и коммуникации, финансовые услуги, профессиональная деятельность, сказал главный финансист.

Рост зарплат положительно отразится на налоговых поступлениях городского бюджета, а также способствует повышению покупательной способности населения, добавил Бурдилов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх