В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Свердловской области с 1 июля вырастут цены на газ для населения

Новые тарифы указаны в проекте постановления Региональной энергетической комиссии по Свердловской области. По сравнению с текущими ценами, тарифы вырастут на 8-19 копеек за кубометр, в зависимости от компании-поставщика, наличия счетчиков и целей использования топлива, передает ИА «Все новости».

Потребители компании «ГАЗЭКС» будут платить за кубометр 4 рубля 88 копеек, если живут в домах с газовыми плитами и используют приборы учёта. Если счётчика нет, плата за кубометр топлива составит 5 рублей 08 копеек. Такой же тариф будет для жильцов, которые пользуются газовыми водонагревателями. Индексация составит 18 копеек.

«Газпром газораспределение Екатеринбург» увеличивает плату за кубометр также на 18 копеек. У потребителей «Екатеринбурггаза» цена для населения на топливо вырастет на 8 копеек (если нет счётчиков) и на 17 копеек (при условии установки прибора учёта). Собственники квартир с газонагревателями будут платить на 14 копеек больше.

Цена на газ для потребителей АО «Регионгаз-Инвест» составит 4 рубля 75 копеек в домах с газовыми плитами и счетчиками (плюс 14 копеек) и 4 рубля 83 копейки, если приборов учета нет. Тариф для квартир с водонагревателем увеличится на 17 копеек до 5 рублей 41 копейки. «Уралсевергаз» будет отпускать газ населению по 4 рубля 34 копейки за кубометр. Ранее компания не значилась в постановлении РЭК.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх