В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Вместо ремонта дорог администрация пригорода купила комфортный кроссовер за 1,7 млн рублей. В Волгограде и не у официального дилера

Вместо ремонтов дорог и подготовки к зиме, администрация Горноуральского городского округа израсходовала почти 1,7 миллиона рублей на покупку дорогого кроссовера Mitsubishi Outlander. При этом, на жалобы населения и возмущения общественности по поводу коммунальных проблем, чиновники ГГО с завидной регулярностью отписываются уже ставшей мемом фразой: «Денег нет!», сообщает ИА «Новый город».


Mitsubishi Outlander

Об этом на своей странице в Фейсбуке пишет общественник Андрей Гебень:

«В администрации Горноуральского городского округа обновка, новенький с иголочки Мицубиси Аутлендер. Средняя по уровню оснащения версия Мицубиси Аутледнера в комплектации Intense+ имеет стоимость 1 779 990 рублей. А помните, был суд, решением которого в пользу администрации ГГО было взыскано немногим больше 2 миллионов рублей, а потом было обращение с предложение израсходовать эти средства на решение вопросов местного значения на территориях которые страдают от потока говен, и дан был Чесноковым Виталием Анатольевичем, где он написал, что деньги направлены на подготовку к отопительному сезону, ну вот можно смело посмотреть в честные глаза нардепа и ещё раз переспросить».

Напомним, речь идет о решении Пригородного районного суда взыскать с ООО «Агрокомплекс «Горноуральский», который входит в группу компаний «Хороший вкус», 2 млн рублей за загрязнение почвы земельных участков свиными фекалиями.


Вероятно на новеньком кроссовере будет передвигаться глава округа Дмитрий Летников. Сейчас он ездит с водителем также на Mitsubishi

Интересна заявка на покупку: чиновникам обязательно нужен полноприводный автомобиль с автоматической коробкой передач, разгон до 100 км/ч не более 12 секунд, максимальная скорость не менее 188 км/ч, задняя подвеска обязательно должна быть комфортная многорычажная. Дальше еще интересней: обязательно начилие подогрева передних сидений, аудиосистема с минимум 6-ю динамиками, климат-контроль.

Примечательно, что конкурс на закупку выиграла ООО «Нара» - фирма из Волгограда с уставным капиталом в 10 тыс рублей и зарегистрированная в обычной квартире. Компания не имеет даже своего сайта.

Напомним, летом ГИБДД ограничила движение маршрутных транспортных средств в посёлки Горноуральский, Лая и Балакино из-за ужасного состояния дороги. Глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников извинился перед жителями за отмену автобусов и пожаловался, что денег на их ремонт нет.

Читать также: Власти пригорода повесили дорожные знаки на берёзках вдоль «убитой» дороги (фото)

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх