В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Выкупленное у тагильской мэрии здание детсада оказалось годным к эксплуатации. Его перепродают в 4 раза дороже

В Нижнем Тагиле выставили на продажу здание бывшего детского сада и земельный участок под ним по адресу улица Выйская, 35 на ВМЗ. За объект просят 27 млн рублей, тогда как еще в конце 2022 года лот (со второго раза) был выкуплен у муниципалитета за 7,1 млн рублей. Единственным участником аукциона стал индивидуальный предприниматель Эдуард Окишев.

В документации при приватизации было указано, что постройка находится в аварийном состоянии, инженерная инфраструктура отсутствует. Однако в объявлении на Avito говорится, что проведено комплексное обследование конструкций здания, которое показало его годность к эксплуатации. Более того, объект можно надстроить до девяти этажей, утверждает представитель собственника.

«Полностью проведено комплексное обследование конструкций здания - стен, фундамента, перекрытий. Заключение - здание годно к эксплуатации, можно надстроить до уровня среднеэтажной застройки 7-9 этажей. На участке имеются все необходимые коммуникации», — указано в объявлении.

Интересно, что в указанную стоимость не входит еще два небольших объекта на земельном участке, которые были куплены у мэрии единым лотом.

До 2000-х на Выйской, 35 располагался детский сад, а после отделение полиции и миграционная служба. В 2015 году помещения покинули все службы, там обосновались маргиналы и дети. Окна оказались выбиты, а радиаторы отправили не металлолом. Как выглядели помещения внутри на момент продажи, мы показывали здесь.

Напомним, этим летом власти Нижнего Тагила продали бывший ЗАГС. За объект развернулась ожесточённая борьба.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх