В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Зарплата в Нижнем Тагиле выросла на 21%

Среднемесячная номинальная заработная плата в Нижнем Тагиле за 9 месяцев текущего года составила почти 60 тыс. рублей, что на 10,3 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, рост составил 21%, говорится в справке городской администрации.

Больше всего зарабатывают в сфере профессиональной, научной и технической деятельности (84,5 тыс. рублей), деятельности в области информации и связи (78,9 тыс. рублей), на обрабатывающих производствах (69,5 тыс. рублей), строительстве (66,2 тыс. рублей), финансовой и страховой деятельности (62 тыс. рублей), а также в сфере транспортировки и хранения (60,5 тыс. рублей). У остальных категорий зарплата оказалась ниже средней по городу.

Судя по статистическим данным, экономика Нижнего Тагила стабильно развивается: оборот по всем организациям увеличился на 13,4%. Торговля выросла на 22,5%, ключевая сфера — обрабатывающие производства — на 12,9%, общественное питание и гостиницы на 19,2%. 45%-й рост показала деятельность в области государственного управления и обеспечение военной безопасности, социальное обеспечение.

На 29% снизилась добыча полезных ископаемых, на 22% — строительство.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх