В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Четыре машины ОМОНа и ЧОПовцы против нескольких тысяч екатеринбуржцев: второй день протеста против строительства храма прошел жестче (фото)

ОМОН действовал довольно жестко, задержаны 28 человек.

В Екатеринбурге второй день прошли стихийные акции протеста в защиту сквера у Театра драмы, в котором хотят построить храм святой Екатерины. В понедельник на акцию вышло около двух тысяч человек, которые сломали забор и несколько часов гуляли по парку. Их разгоняли бойцы-спортсмены академии единоборств Русской медной компании, компании-спонсора строительства, а полиция не вмешивалась в конфликт. Во вторник губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил сторонников сохранения сквера и сторонников строительства храма на переговоры, которые продлились несколько часов и фактически ничем не закончились — власти отказались переносить место строительства храма, а в качестве альтернативы предложили горожанам выбрать другое место в городе для обустройства сквера. После этого несколько тысяч горожан снова вышли на акцию протеста. Подробности в репортаже znak.com.

С первого дня протестов представители застройщика полностью восстановили забор вокруг сквера. В 19:00 горожане вновь собрались вокруг него, основная часть протестующих встала со стороны улицы Бориса Ельцина. Люди раздавали листовки, играли на музыкальных инструментах, пели и общались. В сквер пришел протоиерей Максим Миняйло, через которого Екатеринбургская епархия транслирует свою позицию по протесту. Несколько часов, практически до полуночи, когда в сквере уже начались задержания, он продолжал общаться с участниками акции и объяснять им свою позицию по храму.

ОМОН в этот раз вёл себя жёстче
ОМОН в этот раз вёл себя жёстче

От власти в сквере вновь был замполпреда президента в УрФО Борис Кириллов и глава департамента внутренней политики Свердловской области Антон Третьяков. Последний сказал, что не видит нарушений общественного порядка на акции. Первое время в сквере присутствовал министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев.

В сквере с самого начала акции было заметно больше полиции и сотрудников Росгвардии. Практически сразу внутри периметра забора за охранниками ЧОП выстроились силовики в шлемах — накануне такого не было.

На второй акции было гораздо больше молодых людей, чем в понедельник. Примерно через час после начала акции участники стали пытаться расшатать забор. В один момент его прорвали, после этого были задержаны первые три человека, которые попали внутрь оцепления. К 20:30 между участниками акции и охраной начали происходить стычки. Группы студентов периодически отбивали часть ограждения у охранников и выкидывали его в реку. Другие участники акции просили не засорять водоем. «Проплешины» в заборе закрывали сотрудники ЧОП, встав в живую цепь.

Постепенно активисты разрушили существенную часть забора. При этом самых активных протестующих довольно жестко задерживали и уводили в автозак. Некоторых задержанных клали лицом в землю. Одного из задержанных увезли на скорой с подозрением на перелом ребер. Всего до того, как на площадь пришел ОМОН, было задержано около 15 человек, в том числе трое несовершеннолетних. Группами их увозили в отделения полиции, с ними работают правозащитники.

К 23:00 часам к скверу приехали минимум четыре машины с ОМОНов, который был в тяжелом обмундировании, с дубинками, сотрудники прошли внутрь оцепления. В сквере начали периодически использовать дымовые шашки, раздавались громкие хлопки, происхождение которых так и неизвестно (были разные версии от петард до шумовых гранат). ОМОН начал биться с протестующими за части забора, некоторым людям попало дубинкой. Было задержано еще несколько человек.

Посмотрите, сколько машин полиции!
Посмотрите, сколько машин полиции!

Около полуночи ОМОН сменил тактику и выстроился цепью вдоль набережной за сквером. Людей медленно стали вытеснять из сквера к фонтану и расположенному рядом Театру драмы. При этом людям светили в лицо, раздавались хлопки, применяли дымовые шашки, протестующие падали, им помогали подниматься другие участники акции. ОМОН периодически по одному выдергивал людей из толпы и уводил внутрь оцепления, что расценивалось как акция устрашения.

ОМОН выдавливал людейОМОН выдавливал людей

Когда силовикам удалось зачистить большую часть набережной, протестующие переместились на улицу Бориса Ельцина и своеобразно перекрыли проезжую часть: сплошной толпой они ходили туда и обратно по переходу, не давая машинам проехать. ГИБДД пришлось перекрыть улицу от 8 Марта.


Протестующие перекрыли движение по улице Бориса Ельцина

Все это время кроме «силовой» части протеста была и часть, которую можно назвать «прогулкой горожан». В сквере постоянно звучала живая музыка, люди пели, танцевали, беседовали. По большей части протест выглядел мирно.

Участники акции активно убирали за собой мусор. Хоть урны и были переполнены, газоны остались чистыми. В один момент в сквере появилась инсталляция в виде православных крестов, заканчивающихся лопатами, — даже их участники унесли с собой.

Из нескольких тысяч участников, по данным правозащитников, были задержаны только 28 человек. В отношении них в отделениях полиции уже начали составлять протоколы по 19.3 КоАП («Неповиновение законному требованию сотрудников полиции»).

Защитники сквера перед уходом собрали мусор
Защитники сквера перед уходом собрали мусор

К часу ночи большая часть активистов замерзла и разошлась. Самые стойкие участники отправились на проспект Ленина, но куда именно, не сообщили. К 01:30 ОМОН вышел из сквера, а сотрудники ЧОП практически полностью восстановили забор вокруг него. При этом использовались как новые элементы ограждения, так и те, которые выломали протестующие — большая часть из них лежала грудой недалеко от ступеней к Драмтеатру. Сотрудники Росгвардии взяли охранников в кольцо, чтобы протестующие не помешали ремонту забора.

Ночью екатеринбуржцы стали в соцсетях собираться на флешмоб. Вечером 15 мая они хотят зажечь огни возле сквера. Застройщик тем временем с сегодняшнего утра устанавливает более крепкий забор со сваями.

На конфликт обратил внимание Иван Ургант. В новом выпуске своего шоу он нашёл компромисс для конфликта вокруг сквера.

— Давайте не будет ни храма, ни сквера. Построим торговый центр! Там можно и погулять с детьми, и перед дорогой сумочкой перекреститься. Ну, а если ты православный спортсмен — можно и на месте для инвалидов припарковаться, — посмеялся Ургант.

Изначально храм собирались построить в районе Мельковской стрелки Городского пруда на насыпном острове. Однако представители общественности организовали митинг против строительства храма, на что власти города отреагировали и проект был закрыт.

В сентябре 2018 года градостроительный совет при свердловском губернаторе согласовал новую концепцию строительства собора Святой великомученицы Екатерины в Екатеринбурге. Большинством голосов было утверждено место строительства храма: на Октябрьской площади на набережной реки Исеть возле Театра Драмы к предстоящему 300-летию города. Основными инвесторами строительства выступили Уральская горно-металлургическая компания Андрея Козицына и Русская медная компания Игоря Алтушкина.

Землю сквера отдали в аренду ООО «Храм Святой Екатерины» за 3,5 млн руб. в год. Учредителями ООО «Храм Святой Екатерины» являются совладелец УГМК Андрей Козицын, глава РМК Игорь Алтушкин и сама «Русская медная компания».

Проект храма в центре Екатеринбурга
Проект храма в центре Екатеринбурга

По материалам: znak.com , фото: znak.com, e1.ru

Комментарии  

-80 95 #1 Сергей 15.05.2019 10:40
Где были все эти протестующие при введении пенсионной реформы? Поддерживали? Что -то не наблюдались также при строительствах торговых центров вместо обьектов исторического наследия, не видно их и когда всякие глацких и иже с ними делают что хотят, Прокуратура выявляет махинации по фонду глацких и опять же тишина, но тут все в едином порыве, странная избирательность.
Цитировать
-41 233 #2 Аноним 15.05.2019 10:48
Задолбали со своими храмами, уже на каждом углу стоят, скоро их будет больше чем урн. Чинушам то и олигархам надо деньги отмывать, вот и строят себе во благо, идя по головам. Зачем людям парк, правда что, пусть лучше храм стоит.
Цитировать
-4 155 #3 Гость 15.05.2019 11:09
Тут дело в пассивной позиции властей. Провели бы референдум в городе и закрыли тему, нет специально людей стравливают, своим бездействием нагнетают обстановку, их в первую очередь привлекать нужно к ответственности.
Цитировать
-15 173 #4 Василий 15.05.2019 11:41
Власти строят себе храм,думают грехи свои искупят, но глубоко ошибаются, им придётся ответить за всё что они творили на земле и по отношению к людям. Эта власть не думает о народе и не будет о нём думать, скоро её не будет, а те кто не свалят за границу , будут отвечать перед народом по всей строгости.
Цитировать
-54 85 #5 Григорий 15.05.2019 11:45
Лично я против строительства новых храмов в центре Екатеринбурга. Но! Почему рядом с местом строительства прекрасно себя чувствует Ельцин-центр и никто ни разу массово не выступал против его строительства и существования? Не сомневаюсь, что большая часть протестующих регулярно ходят "молиться" в этот самый Ельцин-центр. Да и вообще это больше напоминает завуалированную акцию Навального. То есть цель - это пиар, а вовсе не протест против строительства храма.
Цитировать
-16 125 #6 Жора 15.05.2019 12:55
Люди, да какой это храм!?!?!?
"Учредителями ООО «Храм Святой Екатерины» являются совладелец УГМК Андрей Козицын, глава РМК Игорь Алтушкин и сама «Русская медная компания».
ООО выше обозначенное - это коммерческая организация по сбору пожертвований на личные нужды учредителей !!!!!!
Цитировать
-23 159 #7 Рино 15.05.2019 13:45
РПЦ благодаря своим оборзевшим попам в золоте, разъезжающих пьяными на геликах уже давно потеряла свою паству. В церковь ходят только темные бабки и кучка фриков. Держаться только за счет бабла и ментов, веры там никакой уже нет. Иисус бы офигел от таких культистов.
Цитировать
-9 124 #8 Леонид 15.05.2019 13:45
Мне кажется так: у нас закрывают школы, садики, больницы... предлог один - не рентабельно, мало населения. А церкви строят по какому принципу? Их нужно строить (во все времена так было) если в них есть нужда, если существующих не хватает, если население ЗА. И никак иначе!
Цитировать
-7 60 #9 житель 15.05.2019 13:52
Цитирую Жора:
Люди, да какой это храм!?!?!?
"Учредителями ООО «Храм Святой Екатерины» являются совладелец УГМК Андрей Козицын, глава РМК Игорь Алтушкин и сама «Русская медная компания».
ООО выше обозначенное - это коммерческая организация по сбору пожертвований на личные нужды учредителей !!!!!!

Цитирую Рино:
РПЦ благодаря своим оборзевшим попам в золоте, разъезжающих пьяными на геликах уже давно потеряла свою паству. В церковь ходят только темные бабки и кучка фриков. Держаться только за счет бабла и ментов, веры там никакой уже нет. Иисус бы офигел от таких культистов.

Сточки зрения отмывки бабла - да, с точки зрения нужности и полезности - не много ли храмов и памятников вместо мест отдыха и спортплощадок. 8)
Цитировать
-10 26 #10 Алекс 15.05.2019 14:15
у нас уже 15лет ни как не могут закончить строительство церкви. пусть едут к нам и строят, никто против не будет.
а в екате вместо храма мечеть поставить.
Цитировать
-17 10 #11 виктор 15.05.2019 14:25
Цитирую Жора:
Люди, да какой это храм!?!?!?
"Учредителями ООО «Храм Святой Екатерины» являются совладелец УГМК Андрей Козицын, глава РМК Игорь Алтушкин и сама «Русская медная компания».
ООО выше обозначенное - это коммерческая организация по сбору пожертвований на личные нужды учредителей !!!!!!

В природе не может быть такого ООО. Учредители и управляющие деятельностью храма- только прихожане. Никогда меценат не входи в руководство храма. Единственное-постоянные молитвы о пожертвователях и строителях храма.
Цитировать
-7 58 #12 Михаил 15.05.2019 14:35
Хорошо хоть в театр не загнали и не подожгли. А если серьезно,как теперь храм ставить,если на этом месте кровь пролилась? В честь невинно избиенных?
Цитировать
-6 94 #13 Светлояр 15.05.2019 14:47
Попы жиреют, всё подминают под себя, народ нищает.
Цитировать
-5 61 #14 Эдуард 15.05.2019 14:58
РПЦ давно уже проповедует культ мамона своего , в том числе встраивается в схему отмыва бабла у присоединившихся "акционеров" и владчиков так как налогом не облагается , отсюда весь тот вой учавствующих на стороне рпц , обломинго им будет а не отмыв , через систему рпц за рубеж бабло идет валом , якобы на нужды , тут нет секрета ,
Цитировать
-12 39 #15 Полина 15.05.2019 15:18
Не думаю, что Иисус хотел, что б дом ему возводили с такими распрями! А то, что там на самом деле происходит, скорее попытка раскачать ситуацию по чьей то схеме. Такой минимайдан кто то устроить пытается
Цитировать
-2 87 #16 Ирина 15.05.2019 15:45
Когда в стране нет никакой идеологии, кроме преклонения перед долларом, когда власть не видит и не слышит народ, когда главный прокурор крышует сыночка по изъятию денег по мусорной реформе у населения, когда чиновники защищают только олигархов, когда ТВ показывает только Украину и жен-любовниц артистов, хоккеистов-футболистов-олигарх ов, когда от правительства народ ждет не понижения цен на продукты, а повышение на ЖКХ и очередные реформы, уничтожающие население страны, то пропасть между властью и народом будет все увеличиваться. Зачем нужен такой губернатор, который создает предпосылки революционной ситуации, как в Киеве, стравливают полицию с населением? Не проще ли прислушаться к мнению горожан и уволить чиновников, которые не справляются со своими обязанностями.
Цитировать
-4 64 #17 Леонид 15.05.2019 15:46
Люди уже устали, что их не слышат, что на их мнение плевать тем, кто НА ВЕРХУ... А заткнуть всех ОМОНовцами, нелепыми законами об оскорблении власти и т.п. не получится.
Цитировать
-4 33 #18 Владимир 15.05.2019 16:08
Строить театр бога предпочитают не христиане человеколюбивые а людоед Козицын и компания. Если он был бы верующий отдал бы деньги нуждающимся. НО...
Цитировать
-3 37 #19 Михаил 15.05.2019 16:11
Опять УГМК.... в Воронежской области наср..., извините, НАГАДИЛИ с добычей НИКЕЛЯ. А теперь хотят купить место в Раю, построив Храм вопреки воле народа!
Цитировать
-5 75 #20 Иван 15.05.2019 16:33
Избить людей и силой построить храм. Это так по православному. Боженька бы гордился.
Цитировать
-6 63 #21 Алексей 15.05.2019 16:53
А наша РПЦ не хочет ли построить для своих прихожан например дома или школы, больницы или дет.сады??? Или только бабло умеют выкачивать с народа??? Стыд и позор такой церкви. И всем тем, кто пытается за счет вливания в строительство церквей денег, замолить свои грехи.
Цитировать
-7 28 #22 Скиталец 15.05.2019 16:59
ЦЕРКОВЬ ЭТО ПОВОД К БЕСПОРЯДКАМ. ПРОСТО НАРУЖУ ЛЕЗЕТ ЛИБЕРАЛЬНОЕ ЕЛЬЦИНСКОЕ ДЕРЬМО.
Цитировать
-8 44 #23 НеДимон 15.05.2019 17:33
Демократия по Путински!
Люди против, но кому какое дело!
На верху решили, а народ- стадо(в их понимании), можно и дубинами разогнать протестующих, Конституция тут не в счёт...
Вот был бы интерес "Михал Иваныча" или его окружения, в мгновение всё переменилось бы...
Цитировать
-3 50 #24 Петров 15.05.2019 17:38
Вы бы лучше Ельцин-центр развалили.
Цитировать
-11 12 #25 Борис 15.05.2019 17:50
Поражает "наивность" авторов: "громкие хлопки, неизвестно кто, от петард до шумовых гранат"
После взрыва штатной светошумовой гранаты у людей в радиусе до 10 м ослепление длится до половины минуты, а потеря слуха — до нескольких часов. В особо тяжких случаях можно легкую контузию получить.
Так что на 99.9% это были петарды и ими явно не полицейские шалили. Полагаю, что всю эту пиротехнику, включая дымовухи, притащила околофутбольная молодежь.
Цитировать
-11 6 #26 Борис 15.05.2019 17:53
Цитирую Михаил:
Опять УГМК.... в Воронежской области наср..., извините, НАГАДИЛИ с добычей НИКЕЛЯ. А теперь хотят купить место в Раю, построив Храм вопреки воле народа!

Так и протестовали бы против УГМК.
Однако, о чем я? в этом случае такого хайпа не получилось бы.
Цитировать
-5 45 #27 Русский 15.05.2019 18:01
МЭРА И ГУБЕРНАТОРА В ОТСТАВКУ.ЗАДОЛБАЛИ ПОПЫ ,А ЕЩЕ ОЛИГАРХИ .НА ЛЮДЕЙ ХОТЯТ НАПЛЕВАТЬ.
РОЖДЕННЫЕ ПУТИНСКОЙ ВЛАСТЬЮ. БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ,
Цитировать
-8 38 #28 Павел 15.05.2019 18:30
Церковникам в конец охренели. А администрации за каким нужна ещё одна церквуха? Негде грехи замаливать? Песок высказал своё мнение. Решение должно остаться за администрацией. С какого перепуга? Народ должен решать что ему нужнее, парк, или ещё один очаг мракобесия. Изберётся на пост Президента атеист и не будет у церковных крыс таких зарплат и привилегий.
Цитировать
-2 20 #29 Мусоросжига 15.05.2019 18:35
Безразличия к народу у нас в сране зашкаливает!!!В Екатеренбурге с храмом людей мучают. У нас в Казани уже 3-й или 4-й год Мусоросжигательным заводом мозги паряд народу. Сначало построили жилой комплекс для молодых семей ЖК "Салават купере" и рядом сним же хотят построить мусоросжигательный завод. И всех убеждают что это не вредно для здаровья. Что присходит в стране не понятно ничего.
Цитировать
-5 23 #30 Владимир 15.05.2019 19:29
Вот так же мирно крестили Русь. За какие–то преференции продал князь Вова свой народ и веру предков. Зато стал единоначальником. Нам в его оправдание долдонят о междоусобицах. А были ли они? Написать можно что угодно. Вот и сейчас РПЦ похоже будет отрабатывать зомбирование части народа. Вот кто подлинный агент госдепа, разрушающий умную Россию.
Цитировать
-15 6 #31 Олег 15.05.2019 19:37
Оставьте Омон в покое! На фото в статье люди в форме, камуфляже и с шевронами полиции, а не О мона! Обратите внимание на шевроны, омон уже 3 года как в росгвардии, также у него другой камуфляж сейчас! Автор, если не можешь определить точную принадлежность сотрудников, лучше помолчи, не клевещи на ребят из омон.
Цитировать
-4 9 #32 путинвсе 15.05.2019 19:42
Цитирую виктор:

В природе не может быть такого ООО. Учредители и управляющие деятельностью храма- только прихожане. Никогда меценат не входи в руководство храма. .

а может в природе быть и широко развиваться (может быть даже при вашем непосредственном участии )ООО "Союз Святого Иоанна Воина".? я там иногда пиво покупаю, а вы?
история с храмом мне не понятна т.к. я не живу в ебурге , но когда за спиной стоят крутие люди они будут давить на мэрию а не договариваться с прохожими.
Цитировать
-14 6 #33 Вадим 15.05.2019 21:01
Глупые вы ребята, храм лучше чем мечеть
Цитировать
-3 24 #34 отзыв 15.05.2019 21:07
вот и нашлась работа нацгвардии, а в своё время гарант говорил что это образование создаётся для борьбы с террористами, вот и нашлись они.
Цитировать
-11 1 #35 Мирянин 15.05.2019 21:08
Лучше мечеть постройте. :D
Цитировать
-5 22 #36 пенсионерка 15.05.2019 21:15
Господи! Так поступать с народом? Ради чего? Ради забора! Храмы то строят для того, чтобы люди туда ходили, а люди не хотят этого!Так зачем их строить? Молодцы! Радует, что молодежь участвует!
Цитировать
-3 9 #37 пенсионерка 15.05.2019 21:26
Цитирую Олег:
Оставьте Омон в покое! На фото в статье люди в форме, камуфляже и с шевронами полиции, а не О мона! Обратите внимание на шевроны, омон уже 3 года как в росгвардии, также у него другой камуфляж сейчас! Автор, если не можешь определить точную принадлежность сотрудников, лучше помолчи, не клевещи на ребят из омон.

Да, а подлинную экипировку ОМОНА в Рос гвардии можете посмотреть, когда они в Санкт Петербурге мирных демонстрантов разгоняли!
Цитировать
-5 4 #38 Андрей 15.05.2019 21:39
Цитирую Григорий:
Лично я против строительства новых храмов в центре Екатеринбурга. Но! Почему рядом с местом строительства прекрасно себя чувствует Ельцин-центр и никто ни разу массово не выступал против его строительства и существования? Не сомневаюсь, что большая часть протестующих регулярно ходят "молиться" в этот самый Ельцин-центр. Да и вообще это больше напоминает завуалированную акцию Навального. То есть цель - это пиар, а вовсе не протест против строительства храма.
Гриша, я тоже задаюсь этим вопросом - Почему медвепуты не ходят пикетировать Ельцин-центр?
Цитировать
-2 3 #39 Жанна 15.05.2019 21:47
Цитирую Григорий:
Лично я против строительства новых храмов в центре Екатеринбурга. Но! Почему рядом с местом строительства прекрасно себя чувствует Ельцин-центр и никто ни разу массово не выступал против его строительства и существования? Не сомневаюсь, что большая часть протестующих регулярно ходят "молиться" в этот самый Ельцин-центр. Да и вообще это больше напоминает завуалированную акцию Навального. То есть цель - это пиар, а вовсе не протест против строительства храма.

Цитирую Петров:
Вы бы лучше Ельцин-центр развалили.

Как точно за Ельцин- центр
Цитировать
-3 13 #40 Андрей 15.05.2019 21:57
Цитирую Михаил:
Хорошо хоть в театр не загнали и не подожгли. А если серьезно,как теперь храм ставить,если на этом месте кровь пролилась? В честь невинно избиенных?

Точно!!! Если построят этот храм, так и звать его надобно- Невинно избиенных горожан !!!
Цитировать
-2 0 #41 Андрей 15.05.2019 22:00
.
Цитировать
-2 14 #42 Сергей 15.05.2019 22:19
Да природа это творения бога - живой храм. Зачем его разрушать и строить здания? Лучше бы живой храм построили - новый сквер открыли или парк открыли.
Цитировать
0 5 #43 Виктор 15.05.2019 22:37
Цитирую Павел:
Церковникам в конец охренели. А администрации за каким нужна ещё одна церквуха? Негде грехи замаливать? Песок высказал своё мнение. Решение должно остаться за администрацией. С какого перепуга? Народ должен решать что ему нужнее, парк, или ещё один очаг мракобесия. Изберётся на пост Президента атеист и не будет у церковных крыс таких зарплат и привилегий.

Павел, Вы думаете ОН верующий?
Цитировать
-2 10 #44 Юрий 15.05.2019 22:48
В нашей истории это когда-то уже было, начиналось с желания одного человека Русь окрестить, а продолжилось убийствами несогласных, ещё Никона можно вспомнить, тоже людей живьём жгли, чем сейчас закончится...
Цитировать
-11 3 #45 Мирро 15.05.2019 22:52
Мне интересно, если бы не Храм , а Т.Р.Ц. решили построить? Так же пламенные анальнята кинулись грудью на забор под бандеровские скачки?
Цитировать
-5 7 #46 Владислав 15.05.2019 23:03
в таких случаях власти должны организовать референдум, а не встречаться с представителями сторон, просто "таких представителей" можно купить, а может кто то ловко сманипулировал? и за счет "толпы" денег срубить? вам так не кажется? Вот увидим все утихомирится и храм построят......
Цитировать
-10 5 #47 Первый Встречный 15.05.2019 23:56
Из всех гневно написавших сюда, кто-то видел этот сквер? Там полтора куста и никогда никто не гулял, потому как сплошной газон. Сейчас он сразу понадобился, типа для прогулок, всей школоте города. Чего бы свою энергию не направить на поддержание чистоты в Шарташском лесопарке или в Калиновском? Вот там-то действительно парк. А порой туда сунуться невозможно. Обоссаны и обосраны все кусты. Если что - я атеист и по церквям не хожу.
Цитировать
-1 3 #48 Ольга 16.05.2019 00:15
Цитирую путинвсе:
Цитирую виктор:

В природе не может быть такого ООО. Учредители и управляющие деятельностью храма- только прихожане. Никогда меценат не входи в руководство храма. .

а может в природе быть и широко развиваться (может быть даже при вашем непосредственном участии )ООО "Союз Святого Иоанна Воина".? я там иногда пиво покупаю, а вы?
история с храмом мне не понятна т.к. я не живу в ебурге , но когда за спиной стоят крутие люди они будут давить на мэрию а не договариваться с прохожими.

Всегда задавалась вопросом почему у них такое юр. лицо? Как можно такое название совместить с продуктовым магазином. Что ж это такое производит.
Цитировать
-3 6 #49 Человек 16.05.2019 00:49
Цитирую Вадим:
Глупые вы ребята, храм лучше чем мечеть

Чем больше стало строиться церквей, тем больше стали строить и мечетей. Совпадение? Не думаю. :-|
Два ведра одного мракобесного гамна.
Цитировать
0 6 #50 петрович сибирский 16.05.2019 00:54
Поправка к тексту. :P
Не против екатеринбуржцев, а против сатанистов!
Цитировать
-4 10 #51 Серёжа 16.05.2019 01:00
Храм это святое ! но вот помнится они строились на пожертвования или в честь памятных событий ! но вот то что творится , чтобы окрестить ребёнка или окрестится самому , нужно платить и это за то что человек хочет приблизится к Богу ! а Богу разве нужны деньги .
Цитировать
-3 1 #52 яша цыпегович 16.05.2019 07:34
и явгеи запиликали на скгипке

жыди, сдавайтесь, в учение кагла мордыхая гои больше таки не вегуют
вам копут у сквеге
аминь
Цитировать
-1 3 #53 SLAVA 16.05.2019 08:18
Вот и получается,что мудры были слова князя Светослова -ВЕРА ХРИСТИАНСКАЯ-СИЕ УРОДСТВО ЕСТЬ"
Цитировать
0 4 #54 Сергей 16.05.2019 09:11
"гвардейцы" сладкой парочки выполняют наказы своих ГОСПОД!!!!
Цитировать
0 5 #55 сергей 16.05.2019 09:41
Геноцид.

Что такое – геноцид?
Это хамства профицит.
Это форма безобразия,
Для народа – эвтаназия.

Подойдёт любая форма:
Пенсионная реформа;
Беспредел от роста цен,
Применимы сотни схем.

Плюс, налоговое бремя,
Уменьшает жизни время.
Превращает всех в рабов,
В стадо – в миллион голов.

Дальше смотрим на продукты,
Счёт ведём с отравой пункты.
Здесь вселенский беспредел,
Правда, честность не удел.

Всё за взятки продаётся,
«С носом» фермер остаётся.
Губят весь народ страны,
Тащат деньги из казны.

Тут закон на службе знати,
Что страшнее вражьей тати.
Под себя его меняют,
И державу убивают.

Как понять такой подход?
Просто, как переворот.
Без согласия народа
Враз, украдена свобода.

Всем ещё закрыли рот,
Чтоб не выступал народ.
Не дают рабам – нам слова,
Диктатуры в том основа.


Мы пока вранью внимали,
Статус граждан потеряли.
И теперь нам всем грозит,
По закону – геноцид.

Жить при звоне кандалов,
В окружении врагов.
Как итог от безобразия,
Для народа – эвтаназия.

В этом цель у нас элиты,
Что тут скажешь – паразиты.
Очень жаль, но отчий дом,
Превратился, вдруг, в дурдом.

Перспектива к вымиранию
По верховному желанию.
Так страну и продают
Те, кто властными слывут.


Беркутов Сергей г. Пермь 19.04.2019.
Цитировать
-1 6 #56 саша 16.05.2019 09:57
сколько уже построили храмов церквей , и крестятся люди и молятся и деньги туда несут , причащаются освещаются на службы ходят . Мы уже все жить должны как в раю но он почему-то не наступает рай а на оборот только хуже все становится и страдания продолжаются . И будут продолжаться пока народ не поймет что религии и есть причина многих проблем !
Цитировать
0 4 #57 slava 16.05.2019 17:02
сегодня смотрел прямой эфир "шеремет и интернет",так там соведущая была на этом протесте и видела как полиция поймала провокатора.а им оказался мент в штатском. говорит показал документ и его отпустили. так что власти специально подсылают провокаторов.
Цитировать
0 5 #58 Виталя 16.05.2019 17:10
Не хотят люди чтоб там строили , проведите опрос, за и против и тогда стройте или нет, постройте в другом месте
Цитировать
-3 0 #59 Иван 16.05.2019 20:04
Пиздюкам в лице студентов и школоло лучше знать как нам жить. Так что протестуем дальше, товарищи!
Цитировать
0 1 #60 Евгений 17.05.2019 07:51
Кто же,по задумке,потом должен ходить в энтот храм?Омон и росгвардия грехи замаливать?!!!
Цитировать
0 0 #61 Михаил 20.05.2019 12:48
.....
Цитировать