В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Полиция объявила план «Перехват» в Нижнем Тагиле из-за инсценировки блогерами похищения человека (видео)

16-летний инстаблогер из Нижнего Тагила Руслан П. снова стал фигурантом проверки со стороны правоохранительных органов. Как рассказал АН «Между строк» молодой человек, 10 апреля он вместе с приятелями решил провести социальный эксперимент и проверить реакцию прохожих на происходящие на их глазах противоправные действия.

«По замыслу мы на автомобиле подъезжаем к остановке, открывается дверь и оттуда выпадывает человек со связанными руками. Он бежит к людям с просьбой о помощи, но его снова ловят и кидают в машину», — пояснил блогер.

По словам Руслана, после нескольких эпизодов кто-то из случайных свидетелей вызвал полицию и в городе был объявлен план «Перехват».

«Мы отсняли ролик и поехали на Гальянку, когда увидели, что за нами едет полиция. Они нас не просили останавливаться, но мы сразу поняли, что это за нами, и поэтому остановились. Полиция у нас хорошо работает, быстро среагировали. Кадров самого пранка мало, потому что у нас изъяли телефон. Потом меня вызвали на беседу в отделение полиции. Там со мной провели беседу, что подобные социальные эксперименты опасны прежде всего для нас же самих, поскольку сотрудники могли применить оружие и спецсредства при задержании», — говорит Руслан.

Напомним, в середине февраля 2019 года территориальная комиссия по делам несовершеннолетних Тагилстроевского района Нижнего Тагила оштрафовала 16-летнего инстаблогера Руслана П. на 10 тысяч рублей за съёмки видеоролика с танцами на проспекте Ленина. Как пояснили АН «Между строк» в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское», на молодого человека был составлен протокол по статье КоАП («Организация массового одновременного пребывания и передвижения граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка»). Также пранкер был привлечён к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, но в этом случае полиция ограничилась предупреждением.

По материалам: АН «Между строк» , видео: instagram.com/pris_rus

Комментарии  

0 43 #1 Я 14.04.2019 20:48
Идиот малолетний, когда-нибудь доиграется, маму закричит
Цитировать
-3 20 #2 Макар 14.04.2019 21:36
мальчик кричал волки
Цитировать
-1 21 #3 ТАГЛЬЧАНКА 14.04.2019 21:37
Капец придурки!!!!!! Цитирую Я:
Идиот малолетний, когда-нибудь доиграется, маму закричит
Цитировать
0 14 #4 Кустов 14.04.2019 22:36
Ну он доиграется, его потом закроют и всё :-)
Цитировать
-2 15 #5 Громозека 15.04.2019 00:30
Просто детей надо воспитывать и пороть
Цитировать
0 21 #6 Громозека 15.04.2019 00:33
А еще штраф тысяч на 400 за инициируемый им ложный вызов.
Цитировать
0 29 #7 Громозека 15.04.2019 00:43
И не надо их так называть "16-летний инстаблогер"... 16-летний малолетний дебил
Цитировать
-3 8 #8 Дмитрий 15.04.2019 01:02
Без шуток, парню надо дать пожизнено. как моему приятелю!ну второй раз этому поблаждку делают. а в третий раз что будет? как я могу заводить семью, когда постоянно кто то угражает чем то? как:?
Цитировать
-1 8 #9 Стасик 15.04.2019 08:32
Судьи хорош всех жалеть -заполняй тюрьму. Я когда был на тюрьме в 2002 году там нас было около 3 тысяч. А сейчас -лафа около 800 человек.
Цитировать
0 6 #10 Сана Боксёр 15.04.2019 08:45
Да им не объяснить всей прелести тюрьмы. Рекорд был в хате 68, когда на 34 квадратных метрах сидело 71 рыло. С одним сортиром, с одним умывальником. Люди в 3 очереди спали, на полу матрацы были - не пройти. Летом в обморок люди падали. Чё им малолеткам объяснять пусть сами нонюхают. Да сейчас там лафа, баб (дыр -продол) и малолеток убрали в хатах больше света и вентиляция лучше. Вот пусть прикинут юнцы шутники как в однокомнатной квартире могут жить месяцами МЕСЯЦАМИ !!!!!!!! 71 человек !!!!!!!!!
Цитировать
0 10 #11 НеМестная 15.04.2019 10:07
а почему речь идет только об одном дебиле, когда их там четверо или даже больше?!?!?!
Цитировать
0 5 #12 1 15.04.2019 19:25
Заняться нечем!? Шли бы работать! Куда их родители смотрят!? Как им не стыдно?!
Цитировать
-1 1 #13 Громозека 16.04.2019 01:40
Цитирую 1:
Заняться нечем!? Шли бы работать! Куда их родители смотрят!? Как им не стыдно?!

Родители подобных дебилов, именно , часто ни при чем...
Цитировать
0 2 #14 1 16.04.2019 06:20
Цитирую Громозека:
Цитирую 1:
Заняться нечем!? Шли бы работать! Куда их родители смотрят!? Как им не стыдно?!

Родители подобных дебилов, именно , часто ни при чем...

Оно и видно, что родители не при чем. Были бы при чем, воспитывали бы детей строже. Обеспечили беззаботную жизнь - машины, смартфоны
Цитировать