В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Соловьёв назвал протестующих против храма бесами с поддержкой из Госдепа и пригрозил им рабочими Уралвагонзавода

«"Уралвагонзавод", если надо, выйдет и наведёт порядок», заявил известный телеведущий Владимир Соловьёв.

Журналист Владимир Соловьёв посвятил свой утренний эфир на «Вести ФМ» конфликту вокруг строительства храма Святой Екатерины в Екатеринбурге, где назвал протестующих бесами и высказал мнение, что ими управляют по технологии, отработанной на Майдане, передает АН «Между строк».

«Мне могут сказать, что я не из Екатеринбурга и не имею права об этом говорить. Но сейчас там много людей не из Екатеринбурга. Приехали координаторы и организаторы из разных городов. Они проходили обучение в центрах, где их готовили к такого рода мероприятиям. О какой защите парка может идти речь, когда полторы тысячи уродов этот парк вытоптали и бросали фрагменты забора в реку?» — заявил Соловьёв.

Журналист объяснил слушателям, почему так важен храм Святой Екатерины: это был кафедральный собор, который разрушили (к слову, разрушенный собор стоял совсем в другом месте, на другом берегу городского пруда).

«Те люди, которые пришли якобы бороться за сквер, они борются совсем не за сквер, им наплевать на сквер. Им нужно было совсем, совсем другое. Вы понимаете весь символизм? Это же город Екатеринбург и храм Святой Екатерины. Это православный храм, сооружённый при основании города в 1723 году, храм, который является сердцем и душой города. И вся бесноватость этого города в том, что в 30-м году его разрушили», — убеждён Соловьёв.

Заодно ведущий напомнил слушателям страницы истории Екатеринбурга, подчеркнув, что это город, в котором расстреляли царскую семью.

«И вот этот город, в котором бесы до сих пор ходят и гуляют, этот город, разрушивший свой храм и не восстановивший, этот город проявил себя бесами снова. Наследники тех бесов устраивают и сейчас свой шабаш. Полторы тысячи — это много? А то, что 20 тысяч вышло на крестный ход за восстановление храма — это не народ? Это не люди? Любая социология показала, что сторонников храма больше, чем противников», — сказал он.

После этого Соловьёв увидел в происходящем заговор и заявил, что вся эта история не обошлась без американского Госдепа. Он напомнил, что редакционный директор Сети городских порталов Ринат Низамов на странице в Facebook предрекал, что Екатеринбург станет горячей точкой на протестной карте России. В заключение Владимир Соловьёв вновь назвал ситуацию в Екатеринбурге хорошо спланированной технологами, провел аналогии с Майданом и упомянул активно работающее на Урале Генконсульство США, которое регулярно устраивает встречи с общественностью, откуда «не вылезают организаторы этого действия».

«Все технологии — как по методичке, ни одного шага в сторону. Это осознанное противопоставление молодого поколения, воспитанного Ёбургом, не Екатеринбургом, а именно Ёбургом. Если власть не проявит волю, то волю проявит народ. Екатеринбург — это не только эти со своим Ельцин Центром, но и "Уралвагонзавод", который, если надо, выйдет и наведёт порядок, только потом пищать не надо», — заключил Соловьёв.

ОМОН в этот раз вёл себя жёстче

Напомним, стихийные акции протеста продолжаются в Екатеринбурге с 13 мая, во время них между протестующими и сторонниками строительства храма происходят стычки. Накануне были задержаны 28 человек. 15 мая стало известно, что четверых активистов, выступающих против строительства, вызвали в полицию.

Читать также: как тагильские мужики на танке собрались в Москву помогать Путину

По материалам: АН «Между строк»

Комментарии  

-3 96 #1 Алексей 15.05.2019 18:25
Ага, уже вышли - проверяй! Не те времена давно!
Цитировать
-12 58 #2 Гость 15.05.2019 18:36
[censored]и тут Тагил грязью облили. Горите вы в аду УВЗ!
Цитировать
-8 149 #3 Гость 15.05.2019 18:38
Упырь в Италии 2 дома уже построил, ездит на иномарке за 15 лямов и стебётся над убогими с з/п 25 которые из за кредитов вешаются. Красавчик!
Цитировать
-4 112 #4 Искандер 15.05.2019 18:59
Тута Вова чо-то напутал. Базар-то был от Холманского. Ему-то отломили, но он не удержался, поскоку балабол, как и перформансщик с 1 РТР. На УВЗ работают не омоновцы, а работяги за выживание.
Цитировать
-4 88 #5 путинвсе 15.05.2019 19:56
меня всегда корежит когда видишь умного человека который как продажная баба ведет себя подленько , и использует свои ум и свои знания не во благо страны а скорее вредя ей. это видимо теперь такой шаблон удачливой журналистики в россии - политпропаганда и продажность т.к. ранее он пел другие песни . манипулирование на высоте как всегда. но своих врагов * нужно обязательно слушать - так можно больше узнать о своих слабостях как и еще чего полезного. очередной раз констатация факта когда с госканала поливают помоями простых жителей и горожан и никакой ответственности. распустили совсем эту тушку.
Цитировать
-82 6 #6 Елена 15.05.2019 20:42
Прыгающее инородное стадо. Это было в Храме Христа Спасителя. Толокольникова? Прыгающие кузнечики за деньги на чужой для них православной земле.
Цитировать
-4 71 #7 жогов сергей 15.05.2019 20:56
А какое дело правомерному иудею до этого конфликта?
Цитировать
-6 107 #8 пенсионерка 15.05.2019 21:06
Господу не нужны Храмы! Храмы нужны людям, которые там " служат" для собирания денег с народа, прикрываясь именем Бога! Иисус выгонял торгашей из Храма, а сейчас там такая торговля идет вся и всем!
Цитировать
-3 98 #9 Олег Тихонов 15.05.2019 21:16
Прежде чем делать быстрые выводы из москвы, приедь посмотри в Екатеринбург. Город который та обозвал войну на своих плечах вытащил и потом всю тяжелую промышленность страны восстанавливал.. И кому как не горожанам Екатеринбурга решать где церковь строить. Губернатора и Тюмени прислали, заказчик из В-Пышмы мер вообще не известно откуда и кто... москве виднее...
Цитировать
-6 75 #10 Кучер Елена Яовлевна 15.05.2019 21:17
А давайте снесем все заводы, все дворы И построим одни храмы. Будем бегать от храма к дому и обратно. И будет всем счастье.
Цитировать
-3 107 #11 Константин 15.05.2019 21:34
власти похоже так и не поняли против чего протестуют люди. богатые жители страны перекрывают доступ к воде, запрещают доступ в лес и к озерам, запрещают доступ к охотугодьям. все все это мотивируется частным правом. закон бессилен перед самозахватами богатых. простой люд загоняется в гетто городов без права отдыха на природе! дак еще и в городе богатые захватывают парковые земли отдыха горожан! не все ведь могут позволить себе отдыхать за границей. пенсионеры без соли доедают сами знаете что. так вот еще и в парковой зоне богатые делают вложения своих капиталов! где вы видели капиталиста который вкладывает капитал без надежды получить прибыль? стоимость земли занятой капитальным строением вот их цель. земля эта будет теперь потеряна для людей! храм или не храм, кто то отдал капиталистам хороший кусок собственности, теперь это их доход. а людей из гетто городов загоняют в гетто квартир. у простого народа теперь осталась возможность гнуть спину на капитал и сидеть взаперти, все остальное в частной собственности и туда не ногой! вот против чего протестуют люди, сокращение свободного ареала обитания и раздачи в чужую собственность общественных ценностей. как выбираются люди которым отдается земля? почему бесплатно? для простых людей эта земля потеряна. население как американские индейцы загоняется в резервации, все делается на благо богачей. люди для них питательный корм, вот против чего идет протест. а духовенство из той же породы мироедов!
Цитировать
-2 89 #12 Ирина 15.05.2019 22:03
Соловьева я уважала за ум, за компетентность, но сейчас он не прав. В честь чего рабочие Уралвагонзавода пойдут защищать власть имущих, даже, если их олигархи проплатят, рабочий человек не пойдет умирать за капиталистов, которым до народа нет никакого дела. Губернатор с чиновниками с одной стороны, а народ по другую сторону баррикад. Почему местная власть делает все возможное, чтобы столкнуть лбами ОМОН, полицию, частные охранные структуры с одной стороны и жителей, защищающих парк с другой стороны. Почему при СССР мы не ходили на митинги против власти? Да потому, что сейчас антинародная политика. Почему губернатор нас не слышит, почему главный прокурор страны нас не слышит? Да, потому что власть срослась с капиталом. А главный прокурор страны крышует сына. Поэтому Свердловская область впереди планеты всей по сбору мусорных денег.
Цитировать
-3 81 #13 Ринат 15.05.2019 22:14
Заметил как активизировалась вся кодла бандитская. Испугались, что народ вышел. Начали по ушам слабонервным ездить. Ну не хотят люди вашего храма, зачем через силу.
Цитировать
-2 41 #14 Ирина 15.05.2019 22:55
Внезапно (ха-ха) оказалось, что строительство храма на месте сквера в Екатеринбурге — это не только и не столько строительство храма. В нагрузку к богоугодному заведению в центре местный авторитетный олигарх отгружает (кто бы мог подумать) отчаянно сопротивляющимся от такого счастья жителям еще и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трех зданий — 30-, 8- и 10-этажного, включающий в том числе фитнесс-центр с прочими помещениями коммерческого назначения.
Для строительства всех этих прекрасных вещей создана и специальная организация ООО «Храм святой Екатерины» (название само по себе довольно иронично), чьи телефоны внезапно, опять же, совпадают с телефонами некой СК Даймонд Билдинг, а ее головная организация зарегистрирована на Виргинских островах»
Цитировать
-4 47 #15 Александр Невзоров 15.05.2019 23:12
Дело было так, Соловьев назвал протестующих против коррупции плохим словом. На эту новость среагировал и правдолюб Невзоров, который высказал свое мнение о Соловьеве:

«Он совершенно безопасен, как новорожденный ослик. У него речь шестиклассника и его же традиционная злоба. Я вообще против того, чтобы наказывать пехотинцев, даже если это пехотинцы с телевизора. Вы же не требуете наказывать омоновцев, которые махали палками против мальчишек на митингах. Ну вот и у Соловьева вместо языка деревянная палка, вот он ею и машет. Соловьев оговорил очень важную вещь, что есть эти 2 % протестующих, которых он назвал неприличным словом. Эти 2 % всегда все решали и будут решать! Он прекрасно понимает, что значат эти проценты. Он показывает к ним свой невероятный страх.»
Цитировать
-3 54 #16 Руслан 16.05.2019 03:28
Пора все заводы, параходы и т.д. национализировать , чтобы жиру бесящиеся воры бизнесмены не баломутили народ.
Что с[censored]других проблем нет у народа.?
Храмы 360 дне в году пустые ,если кому не хватает храмов реставрируйте те что есть, те что в плачевном состоянии.

А почему бы этот новый не построить где-нибудь на Химмаше?
Цитировать
-14 10 #17 Мирро 16.05.2019 06:14
Цитирую Кучер Елена Яовлевна:
А давайте снесем все заводы, все дворы И построим одни храмы. Будем бегать от храма к дому и обратно. И будет всем счастье.

Вонючий нтмк я бы снес!!!
Цитировать
-3 6 #18 Искандер 16.05.2019 06:31
Цитирую Александр Невзоров:
...

«Он совершенно безопасен, ...показывает к ним свой невероятный страх.»

Навряд ли Это так.
Вещает, внушает свою точку зрения?
Указывает на дружбанство с Президентом...
Это попытка на использование и продвижение Чего, Чьего?
Вот они СМИ. Руками ничего делать не надо. Достаточно языка при Уме. Или задумки....?
Мир переходит из материальной фазы существования в виртуальную (Ну вот, вот уже и Бог могёт отматериализоватьси).
Неотложку вызывать будете? :lol: :lol: :lol:
Цитировать
-1 42 #19 Ирина 16.05.2019 06:33
Давно пора национализировать заводы, построенные при советской власти. Национализировать недра, лес - все это принадлежит народу. В 90-е нам говорили, что будут заводы в частных руках, тогда хозяин будет радеть за производство и, что мы видим? Хозяева отлично живут на Кипре, в Англии, им только денежная река течет из России.
Цитировать
-28 6 #20 Елена 16.05.2019 06:47
А давайте как в украине фашистов на сцену... люди закусились не успев выяснить на словах отношение к делу. Сколько сразу улюлюкающих с дивана набежало! А что ТЫ сделал для родного города, критик розовощекий? Мусор из подъезда убрал? Майдановец лихой?
Цитировать
-4 46 #21 Предпенсионер 16.05.2019 06:50
У нас количество храмов за годы пукина и ко превысило количество школ,больниц и садиков! Спасибо ещё за один вхлам! Не знаю какие пособники госдепа отстаивают парк для Свердловчан,а вот силовые структуры для их разгона уже послали из Тагила и других городов!
Цитировать
-3 6 #22 Елена 16.05.2019 09:32
Прекратите безобразие.
Цитировать
-2 44 #23 житель 16.05.2019 09:35
Соловьев ты олень, ещё бы вспомнил, что было при Иване Грозном. Сейчас людям НУЖЕН СКВЕР, а не молельный дом.
Цитировать
-4 34 #24 НеМестная 16.05.2019 09:47
пошел ты в ..... у, Соловьев.. путинская собака :-x
Цитировать
0 28 #25 Громозека 16.05.2019 10:07
Строительство храма вместо сквера не одобряю. Если так надо, строили бы на старом месте, где он раньше был.
Цитировать
0 32 #26 Алексей 16.05.2019 11:10
Ну конечно если ты не согласен с официальными властями и политикой которую они проводят, то все ты автоматически становишься проплаченным госдеповцем раскачивающем лодку. За последние пять лет это стало чуть ли не аксиомой. Государству не нужны думающие люди, ему нужны безвольные тупые бараны, которые будут со всем согласны...это и мусорная и пенсионная реформы и ндс и много чего еще напридумывали за последнее время. Я не думаю, что в центре Екатеринбурга Есть острая необходимость в храмах, тем более, что на противоположном берегу расположен прекрасный Храм на Крови и в шаговой доступности если смотреть карту находятся другие. Сквер нужно оставить однозначно
Цитировать
-2 19 #27 1 16.05.2019 11:30
А с каких пор рабочих с УВЗ стали использовать в качестве силовой поддержки?!?!))) они доходяги, все прокуренные и пропитые
Цитировать
-1 23 #28 1 16.05.2019 11:32
Соловьёву действительно лучше бы не вмешиваться, если не знает
Цитировать
0 30 #29 Ринат 16.05.2019 11:32
Я не знаю, а кто вообще смотрит этого упыря? Умалишённые? Как это вообще можно смотреть проплаченных пропагандонов? Сатира ТВ одним словом, как некоторые считают.
Цитировать
0 22 #30 Валерий 16.05.2019 13:49
Сказочный соловей.
Цитировать
-7 4 #31 Михаил 16.05.2019 13:58
Цитирую 1:
А с каких пор рабочих с УВЗ стали использовать в качестве силовой поддержки?!?!))) они доходяги, все прокуренные и пропитые

Цитирую Гость:
[censored]и тут Тагил грязью облили. Горите вы в аду УВЗ!

Вы,моральные уродцы,на каком основании оскорбляете тысячи человек,создающих материальные ценности?!Сами-то,чем занимаетесь,хамы?Хочется повыступать?Езжайте в Екатеринбург и там скачите,если считаете нужным..
Цитировать
0 10 #32 Koleko 16.05.2019 15:24
МЫ ДЛЯ ВЛАСТИ БЫДЛО
Цитировать
0 12 #33 Пенсионерка 16.05.2019 16:04
Как жаль, что этого жида ещё не вздернули!!! :cry: :cry: :cry:
Цитировать
0 9 #34 Ринат 16.05.2019 16:17
Цитирую Михаил:
Цитирую 1:
А с каких пор рабочих с УВЗ стали использовать в качестве силовой поддержки?!?!))) они доходяги, все прокуренные и пропитые

Цитирую Гость:
[censored]и тут Тагил грязью облили. Горите вы в аду УВЗ!

Вы,моральные уродцы,на каком основании оскорбляете тысячи человек,создающих материальные ценности?!Сами-то,чем занимаетесь,хамы?Хочется повыступать?Езжайте в Екатеринбург и там скачите,если считаете нужным..

Я с таким же успехом скажу, что вы моральные уроды. На каком основании вы не прислушиваетесь к мнению большинства? Ну посмотрите, даже по лайкам, что народ против этого. Этого разве мало? Ну потратее вы деньги на другое, вам что мешает. Больницы, дороги, школы, парки, дворы, ветхое жилье. Наконец, тупо зарплаты повысьте, а не черт знает что строить. Вам, что церквей мало? Да их как грязи а стране. Куда ещё то? Зачем? Какая цель этого храма? Ну сделайте маленький музей внутри парка, чтобы как вы считаете помнили.
Цитировать
0 6 #35 Павел 16.05.2019 18:55
Кантон одним словом. Начнутся волнения беру его на себя
Цитировать
-1 4 #36 1 16.05.2019 23:45
Цитирую Михаил:
Цитирую 1:
А с каких пор рабочих с УВЗ стали использовать в качестве силовой поддержки?!?!))) они доходяги, все прокуренные и пропитые

Цитирую Гость:
[censored]и тут Тагил грязью облили. Горите вы в аду УВЗ!

Вы,моральные уродцы,на каком основании оскорбляете тысячи человек,создающих материальные ценности?!Сами-то,чем занимаетесь,хамы?Хочется повыступать?Езжайте в Екатеринбург и там скачите,если считаете нужным..

Стоит вам задуматься, почему такое мнение о рабочих с УВЗ.
Цитировать
0 11 #37 1 16.05.2019 23:49
Храмы строят бандиты, чтобы грехи с себя смыть, откупиться. Не случайно Алтушкин этим занимается. Не от большой веры его строят.
Цитировать
0 4 #38 дмитрий 17.05.2019 01:43
господи дай людям разум
Цитировать
-1 7 #39 Маргарита 17.05.2019 03:40
Цитирую Гость:
Упырь в Италии 2 дома уже построил, ездит на иномарке за 15 лямов и стебётся над убогими с з/п 25 которые из за кредитов вешаются. Красавчик!


На Цитирую Ринат:
Цитирую Михаил:
Цитирую 1:
А с каких пор рабочих с УВЗ стали использовать в качестве силовой поддержки?!?!))) они доходяги, все прокуренные и пропитые

Цитирую Гость:
[censored]и тут Тагил грязью облили. Горите вы в аду УВЗ!

Вы,моральные уродцы,на каком основании оскорбляете тысячи человек,создающих материальные ценности?!Сами-то,чем занимаетесь,хамы?Хочется повыступать?Езжайте в Екатеринбург и там скачите,если считаете нужным..

Я с таким же успехом скажу, что вы моральные уроды. На каком основании вы не прислушиваетесь к мнению большинства? Ну посмотрите, даже по лайкам, что народ против этого. Этого разве мало? Ну потратее вы деньги на другое, вам что мешает. Больницы, дороги, школы, парки, дворы, ветхое жилье. Наконец, тупо зарплаты повысьте, а не черт знает что строить. Вам, что церквей мало? Да их как грязи а стране. Куда ещё то? Зачем? Какая цель этого храма? Ну сделайте маленький музей внутри парка, чтобы как вы считаете помнили.


Храм строят для людей, а люди его не хотят. Зачем тогда строить. Сейчас другое время. Многие люди едва сводят концы с концами. Путин говорит про демократию, а сам храмами застраивается, как в Древней Руси, чтобы иметь поддержку в каждом городе своей царской власти и усмирять непокорных. Именно так для меня сейчас выглядит эта ситуация, денег нет, но вы держитесь, вот мы вам храм построили. У нас тоже берег реки всегда был зоной отдыха, люди жарили шашлыки, загорали, потому что у многих нет денег на отдых, по соседству была церквушка, людям хватало. Так нет взяли и водрузили на месте отдыха храм, трубу канализационную вывели в речку и теперь люди в великий пост рядом с ним шашлыки жарят.
Цитировать
-1 5 #40 А. М. 17.05.2019 10:23
Соловьеву, верующему в другого бога, конечно важна церковь!
Народу церковь, а не просвещение! У театра самое место церки!
Конечно, верить проще, чем думать ... и служителям и главарям это известно и выгодно! С верующими проще - Там воздастся ... Так что, вперед ОМОН на защиту законов. Ведь свобода, демократия, толерантность - замечательна при хаосе рынка и священности капитала! Замечательна ... только не для всех, только не для будущего! Ведь сейчас - "Лови момент для "Себя Любимого"" ... И удачен тот, кто владеет полуложью!
Цитировать
-1 5 #41 А. М. 17.05.2019 10:31
Храм! Замечательная тема для всевозможных страстей, только не вздумали о причине возникновения этой темы для кого это выгодно!
Господам и их служителям типа соловьева, хитроумного, но, увы, далекого до высокого интеллекта! сегодняшнего дня человечек!
Цитировать
-2 0 #42 Мирро 19.05.2019 17:58
Бесов надо жестко, целенаправленно прям таки разгонять! Сначала уши госдеповские оборвав! Почему они должны мне диктовать свои условия! А кто сказал что их большинство? В любом городе найдется тысяча, другая бесноватых! Вы уверены что референдум будет в их счет? Сомневаюсь я однако...
Цитировать
-1 0 #43 Мирро 19.05.2019 18:16
Цитирую 1:
Храмы строят бандиты, чтобы грехи с себя смыть, откупиться. Не случайно Алтушкин этим занимается. Не от большой веры его строят.

А торговые центры не они же поналепили где надо, где ненадо?
Цитировать
0 2 #44 Ринат 19.05.2019 22:23
Цитирую Мирро:
Цитирую 1:
Храмы строят бандиты, чтобы грехи с себя смыть, откупиться. Не случайно Алтушкин этим занимается. Не от большой веры его строят.

А торговые центры не они же поналепили где надо, где ненадо?

Мирро, а давайте ещё бесплатные туалеты сюда прилетим? Что я не прав? Ну вот как можно сравнивать церковь и торговые центры? У них функции ОЧЕНЬ отличаются. Я вам проще скажу вы без еды и недели не протянете, а вот без иконы, можно жить годами. Так, что сравнение безграмотное.
Цитировать
0 1 #45 Ринат 19.05.2019 22:34
Цитирую Мирро:
Бесов надо жестко, целенаправленно прям таки разгонять! Сначала уши госдеповские оборвав! Почему они должны мне диктовать свои условия! А кто сказал что их большинство? В любом городе найдется тысяча, другая бесноватых! Вы уверены что референдум будет в их счет? Сомневаюсь я однако...

Что такое бессы? Завтра, прям с утра, отключите интернет, разбейте телефон, сломайте унитаз, холодильник с микроволновкой сожгите, автомобиль, если он госдеповского происхождения сдайте в утиль. Телевизор тоже не смотрите, его на госдеповские камеры снимают, а звук на госдеповские микрофоны пишут. Весь ремонт в свой квартире верните к нормальному совковому состоянию с деревянным полом покрашенным краской. Это маленькую толику вам привел в пример как вас госдеп покупает и покупает и никак купить не может. В общем покупайте, только made in Russia, and USSR. Или, что слабо от всего этого отказаться? Что купили всё-таки вас?
Поколение двоишников и неадертальцев
Цитировать