В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

В Екатеринбург для разгона протестующих против строительства храма везут полицейских из других городов

Сегодня в Екатеринбург из Нижнего Тагила отправился десант сотрудников патрульно-постовой службы для стабилизации обстановки вокруг протеста против строительства храма в городском сквере. Информация об этом появилась днём 15 мая в телеграм-канале «Штаб Навального в Екатеринбурге», сообщает АН «​​Между строк».

«​​Сообщают, что в Екатеринбург везут не только челябинский ОМОН, но и тагильских полицейских. Это видно из скришота диалога нашего подписчика и сотрудника ППС Нижнего Тагила», — пишут авторы канала.

Там же сообщается, что начальник тагильской полиции Ибрагим Абдулкадыров и мэр Владислав Пинаев якобы лично руководят процессом.

Источник АН «Между строк» в правоохранительных органах подтвердил информацию о передислокации нарядов ППС в столицу Свердловской области, уточнив, что бойцы тагильского ОМОНа и 12-го отряда спецназа «Урал» остаются в Нижнем Тагиле.

В пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское» не подтвердили и не опровергли данную информацию.

Напомним, стихийные акции протеста против строительства храма на месте сквера в Екатеринбурге начались 13 мая. На следующий день представители протестующих провели переговоры с местными властями, которые закончились безрезультатно. На митинге 14 мая полицейские задержали 26 человек, большинство из них отпустили домой. Трёх человек госпитализировали с травмами. Накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил противникам храма переговоры, которые в итоги ни к чему не привели — региональные власти отказались заморозить строительство и перенести храм в другое место. Вице-губернатор Свердловской области по вопросам внутренней политики Сергей Бидонько назвал переговоры безрезультатными и отметил, что юридических оснований для отмены строительства храма нет.

Читать по теме: четыре машины ОМОНа и ЧОПовцы против нескольких тысяч екатеринбуржцев: второй день протеста против строительства храма прошел жестче (фото)

По материалам: АН «Между строк»

Комментарии  

-57 12 #1 Костян 15.05.2019 18:09
Храм был взорван большевиками на этом месте, и церковь имеет все юридические основания на его восстановление. Тем более, что сквер только от этого улучшится, согласно проекту. Храм будет стоять сбоку сквера, будут проложены асфальтовые дорожки, сквер будет облагорожен. Против выступает лишь 1-2 тысячи молодежи. По информации "Медузы" из свердловчан лишь 20% против строительства. Тем более, что ранее уже два места этой группе недовольных предлагали: то фонтан надо сохранить, то пруд будет некрасивым. Кипиши - мы это уже проходили в начале 90-х.
Цитировать
-3 45 #2 Алексей 15.05.2019 18:23
Господа Пинаев, Куйвашев, Абдулкадыров нам с вами не попути. Всех троих на свалку истории!
Цитировать
-6 28 #3 Гость 15.05.2019 18:43
Ну да. Господа сами не справляются, им в ломы против своих же горожан выходить с дубинами в руках, нужно Тагильских псов пригласить за косточку что бы в ЕКБ потом Тагильчан призирали. Молодцы, нечего сказать. Удачной командировки Вам.
Цитировать
-1 14 #4 Игорь 15.05.2019 21:31
Цитирую Костян:
Храм был взорван большевиками на этом месте, и церковь имеет все юридические основания на его восстановление. Тем более, что сквер только от этого улучшится, согласно проекту. Храм будет стоять сбоку сквера, будут проложены асфальтовые дорожки, сквер будет облагорожен. Против выступает лишь 1-2 тысячи молодежи. По информации "Медузы" из свердловчан лишь 20% против строительства. Тем более, что ранее уже два места этой группе недовольных предлагали: то фонтан надо сохранить, то пруд будет некрасивым. Кипиши - мы это уже проходили в начале 90-х.

По лайкам,то,Костян,видно кто за,а кто против.
Цитировать
0 13 #5 Pu 15.05.2019 22:06
Цитирую Алексей:
Господа Пинаев, Куйвашев, Абдулкадыров нам с вами не попути. Всех троих на свалку истории!

И свадебного генерала Погудин, туда же!
Цитировать
0 28 #6 Ирина 15.05.2019 22:21
Вот и увидели капитализм во всей красе! Власть имущий скоро будет из автоматов расстреливать народ. Не зря народ придумал: "До Бога высоко, а до царя далеко!" Захотели чиновники во власти -, пенсионный возраст увеличили, захотели новую мусорную реформу - самый большой сбор за мусор по России сделали, чего мелочиться, карманы у них большие, а в нашем королевстве только и разговоров все про Украину, других проблем у нас в стране нет.
Цитировать
0 15 #7 Ирина 15.05.2019 22:54
Внезапно (ха-ха) оказалось, что строительство храма на месте сквера в Екатеринбурге — это не только и не столько строительство храма. В нагрузку к богоугодному заведению в центре местный авторитетный олигарх отгружает (кто бы мог подумать) отчаянно сопротивляющимся от такого счастья жителям еще и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трех зданий — 30-, 8- и 10-этажного, включающий в том числе фитнесс-центр с прочими помещениями коммерческого назначения.
Для строительства всех этих прекрасных вещей создана и специальная организация ООО «Храм святой Екатерины» (название само по себе довольно иронично), чьи телефоны внезапно, опять же, совпадают с телефонами некой СК Даймонд Билдинг, а ее головная организация зарегистрирована на Виргинских островах»
Цитировать
-1 19 #8 Аноним 15.05.2019 23:35
Цитирую Костян:
Храм был взорван большевиками на этом месте, и церковь имеет все юридические основания на его восстановление. Тем более, что сквер только от этого улучшится, согласно проекту. Храм будет стоять сбоку сквера, будут проложены асфальтовые дорожки, сквер будет облагорожен. Против выступает лишь 1-2 тысячи молодежи. По информации "Медузы" из свердловчан лишь 20% против строительства. Тем более, что ранее уже два места этой группе недовольных предлагали: то фонтан надо сохранить, то пруд будет некрасивым. Кипиши - мы это уже проходили в начале 90-х.
Еищите себе сами другое метсто, не лезьте к людям. 20% против строительства, а остальным 80% просто наплевать. 20% - очень много, как бы чего не вышло, ряды приверженцев церкви могут значительно сократиться. Строительство храмов через насилие - закат солнца вручную. Для людей парк - их храм природы, а чиновники с попами в него лезут.
Цитировать
0 9 #9 Типичный тагильчанин 16.05.2019 01:03
Цитирую Алексей:
Господа Пинаев, Куйвашев, Абдулкадыров нам с вами не попути. Всех троих на свалку истории!


Иначе говоря, нечистая сила, прочь из Тагила!!!
Цитировать
0 13 #10 житель 16.05.2019 09:38
очередной раз показали, что государству плевать на своих людей
Цитировать
-6 3 #11 Александр 16.05.2019 09:46
Это идёт репетиция Украинских событий под надзором и с поддержкой наших "друзей". Необходимо подавлять жёстко, но без реальных сроков. Можно обойтись и без штрафов. Отправить на на благоустройство. Это и будет возврат затраченных средств на все мероприятия. Хочу заметить: Я не сторонник Церкви. Но есть люди которые ни во что уже не верят.
Цитировать
-1 6 #12 Громозека 16.05.2019 10:11
"Информация об этом появилась днём 15 мая в телеграм-канале «Штаб Навального в Екатеринбурге»"
Дальше даже читать нет смысла. (Строительство храма вместо парка не одобряю)
Цитировать
0 9 #13 1 16.05.2019 11:37
Если храм построят, то это навсегда войдёт в историю, какой ценой это было сделано. Большинство жителей екб против храма на этом месте, люди принципиально не будут туда ходить
Цитировать
-1 5 #14 1 16.05.2019 11:40
В тагиле не представляю, чтобы люди так протестовали, отстаивали свою позицию. Тагильчане очень пассивные, сознание быдла
Цитировать
0 3 #15 Пенсионерка 16.05.2019 19:57
Цитирую Алексей:
Господа Пинаев, Куйвашев, Абдулкадыров нам с вами не попути. Всех троих на свалку истории!


Рифеевцев-монополистов - туда же!!! Просто все мы хотим жить спокойно!!! Как говорится, счастье - это, когда нас понимают!!!
Цитировать
0 2 #16 пенсионерка 16.05.2019 20:21
Они бы лучше так с преступностью и наркоманией в городе боролись! А то, что еще делать? Только сказы Бажова читать! Позор! В нашей стране началась повальная эпидемия: называется фашизм!
Цитировать
0 3 #17 пенсионерка 16.05.2019 20:23
Цитирую Костян:
Храм был взорван большевиками на этом месте, и церковь имеет все юридические основания на его восстановление. Тем более, что сквер только от этого улучшится, согласно проекту. Храм будет стоять сбоку сквера, будут проложены асфальтовые дорожки, сквер будет облагорожен. Против выступает лишь 1-2 тысячи молодежи. По информации "Медузы" из свердловчан лишь 20% против строительства. Тем более, что ранее уже два места этой группе недовольных предлагали: то фонтан надо сохранить, то пруд будет некрасивым. Кипиши - мы это уже проходили в начале 90-х.

А зачем столько новых Храмов? Восстанавливайте старые! Коих в России огромное количество! Ну так там столько бабла не соберешь, сколько в городе миллионнике!
Цитировать
0 3 #18 пенсионерка 16.05.2019 20:25
Цитирую Алексей:
Господа Пинаев, Куйвашев, Абдулкадыров нам с вами не попути. Всех троих на свалку истории!

А что им еще делать? С преступностью в городе и наркоманией покончено! Только сказы Бажова читать, да мирных граждан разгонять! Между прочим это их мы содержим!
Цитировать
0 1 #19 пенсионерка 16.05.2019 20:27
Цитирую Ирина:
Вот и увидели капитализм во всей красе! Власть имущий скоро будет из автоматов расстреливать народ. Не зря народ придумал: "До Бога высоко, а до царя далеко!" Захотели чиновники во власти -, пенсионный возраст увеличили, захотели новую мусорную реформу - самый большой сбор за мусор по России сделали, чего мелочиться, карманы у них большие, а в нашем королевстве только и разговоров все про Украину, других проблем у нас в стране нет.

Да это больше на геноцид народа похоже!
Цитировать
0 2 #20 пенсионерка 16.05.2019 20:28
Цитирую Ирина:
Внезапно (ха-ха) оказалось, что строительство храма на месте сквера в Екатеринбурге — это не только и не столько строительство храма. В нагрузку к богоугодному заведению в центре местный авторитетный олигарх отгружает (кто бы мог подумать) отчаянно сопротивляющимся от такого счастья жителям еще и многофункциональный жилой комплекс, состоящий из трех зданий — 30-, 8- и 10-этажного, включающий в том числе фитнесс-центр с прочими помещениями коммерческого назначения.
Для строительства всех этих прекрасных вещей создана и специальная организация ООО «Храм святой Екатерины» (название само по себе довольно иронично), чьи телефоны внезапно, опять же, совпадают с телефонами некой СК Даймонд Билдинг, а ее головная организация зарегистрирована на Виргинских островах»

Ну да, в офисах будут людей обирать и тут же, рядом грехи замаливать! :D :lol: :-)
Цитировать
0 1 #21 Александр 17.05.2019 09:41
Здравствуйте всем. Однако я оказался в дураках. Храм это только приманка к масштабной стройке, на хорошем месте, за бесценок. Каюсь, не разобрался. Впредь постараюсь не совершать подобных ошибок. Из за своей тупости клятву давать боюсь. А вот в сквере благоустройство произвести нужно. Молодёжь должна быть заинтересована. Да и при правильном подходе казна тоже получит свои дивиденды. Прошу у всех извинение.
Цитировать