В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Баскетбольная команда «Старый соболь» просит у города 9 миллионов рублей

Баскетбольный клуб из Нижнего Тагила с более чем 20-летней историей остался без финансирования.В 2015 году заявки на получение субсидии из городской казны отправили футбольная команда «Уралец-НТ», хоккеисты «Спутника», шахматный клуб «Политехник» и «Старый соболь». Но при формировании бюджета на 2016 год на четверых им выделили лишь три миллиона рублей.

«Старый соболь» отправил письмо спикеру городской думы Александру Маслову, в котором рассказал о положении команды. Клуб просит у города девять миллионов рублей. Эти средства покроют расходы на экипировку, зарплаты игрокам и сотрудникам, организацию соревнований.

Баскетбольный клуб «Старый Соболь» организован в Нижнем Тагиле в апреле 1993 года. В 2011 году команда могла сняться с Чемпионата России из-за проблем с финансированием. Тогда «соболям» помог «Уралвагонзавод», который внёс заявочный взнос и купил новую форму для игроков.

Теперь ситуация может повториться. По словам замглавы города по социальной политике Валерия Сурова, депутаты вернутся к корректировке бюджета не раньше конца первого квартала. А пока тагильским спортивным клубам придётся выживать и надеяться на спонсорскую помощь.

«Старый соболь» выступает в третьем дивизионе российской баскетбольной Суперлиги. Команда занимает пятое место в турнирной таблице.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх