В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Боксерский центр появится в Нижнем Тагиле. Его могут назвать в честь Хабиба Нурмагомедова

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев встретился с чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев в субботу, 13 октября, подписал соглашение с главой Федерации бокса России Умаром Кремлевым о строительстве боксерских залов в регионе, сообщает URA.RU. В церемонии принял участие чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. Во время пресс-подхода Кремлев предложил назвать один из будущих комплексов в честь знаменитого бойца.

Куйвашев в первую очередь поздравил Хабиба Нурмагомедова с победой над ирландцем Конором Макгрегором и поблагодарил за приезд. Губернатор добавил, что по соглашению в пяти городах региона будут построены центры единоборств, в том числе в Нижнем Тагиле.

«Хотелось бы предложить, чтобы один из центров был назван в честь [свердловского олимпийского чемпиона] Егора Мехонцева, другой — в честь челябинского экс-чемпиона мира по боксу по версиям IBF и WBA Мурата Гассиева и еще один — в честь Хабиба Нурмагомедова. Но важно, чтобы там действительно развивался спорт», — продолжил Умар Кремлев.

Хабиб Нурмагомедов, в свою очередь, похвалил уже существующую в Екатеринбурге Академию единоборств РМК.

«Этот центр полный, там свободных мест уже нет, дети занимаются. Если открыть новые центры, столько детей будет занято делом. По себе знаю, что у них не должно быть свободного времени, они должны заниматься спортом и саморазвитием», — сказал чемпион UFC.

Вечером Хабиб Нурмагомедов в качестве гостя посетил четвертьфинал второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC 7 октября в Лас-Вегасе в бою против ирландца Конора Макгрегора. После окончания поединка Нурмагомедов выскочил за пределы октагона и устроил драку с членами команды соперника.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ura.ru
Наверх