В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

На реке Тагил откроют сезон сплавов

Любители водного туризма соберутся 15 апреля на реке Тагил, чтобы открыть сезон сплавов и определить сильнейших. Традиционные водные гонки на катамаранах пройдут выше моста на улице Фрунзе в Нижнем Тагиле, сообщает vsenovostint.ru.

Для соревнований на реке подготовят слаломную дистанцию длиной около 500-700 метров. Соревноваться спортсмены будут на двухместных и четырёхместных сплавных катамаранах. В гонках примут участие туристы из Нижнего Тагила и соседних городов. Регистрация участников начнётся с 9 часов утра.

По словам главного судьи соревнований Виктора Величкова, погода на планы водников не повлияет – туристы уже приступили к тренировкам на реке, несмотря на снег и слякоть.

«В Нижнем Тагиле достаточно много людей, которые занимаются водным туризмом. В основном это те люди, которые состоят в клубе туристов «Азимут». Но хотелось бы привлечь новых людей, потому что фактически каждый второй житель нашего города сплавлялся по Чусовой», — приглашает тагильчан на соревнования Виктор Величков.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх