В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Ольга Глацких показала свою тренировку в Нижнем Тагиле. Завтра она соберёт именитых спортсменов на турнире в ФОКе «Президентский»

Экс-глава департамента молодёжной политики Свердловской области Ольга Глацких, покинувшая свою должность после скандала, выложила в Instagram видео своей тренировки в Нижнем Тагиле. К открытию всероссийского турнира по художественной гимнастике «Ты сможешь сам» олимпийская чемпионка готовится на Вагонке в спортивном центре «Уралвагонзавода», сообщает АН «Между строк».

Турнир стартует в Тагиле 15 февраля в ФОК «Президентский». В качестве почётных гостей на открытие мероприятия приглашены олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, двукратный олимпийский чемпион по гандболу Александр Тучкин, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Елена Мурзина, десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова, шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков. С показательного выступления Ольги Глацких и откроются соревнования.

Как рассказали ИА «Все новости» в пресс-службе мэрии, в Нижнем Тагиле ждут не менее 500 гимнасток 6-14 лет. Спортсменки приедут из Казани, Омска, Югорска, Копейска, Советского, а также городов Свердловской области: Екатеринбурга, Верхней Салды, Каменска-Уральского, Нижней Туры, Лесного. Нижний Тагил представят более 120 граций. Участницы разыграют 20 комплектов наград — 6 комплектов в групповых упражнениях и 14 комплектов в индивидуальной программе. Чемпионат продлится до 17 февраля.

«Меня все спрашивают, чем я планирую заниматься. Отвечаю: тем же, чем и всегда. Сегодня тренировалась к открытию турнира “Ты сможешь сам”. Он стартует в пятницу, 15 февраля, в Нижнем Тагиле. Этот турнир очень важен для меня. Он должен стать регулярной площадкой для сотен спортсменов со всей страны. Это старт большой системной работы, которую мы с моей командой готовили весь прошлый год. Турнир, его открытие и мероприятия, приуроченные к нему, — это не просто соревнование спортсменов. Он соберёт тех, на кого стоит равняться, настоящих лидеров и чемпионов!» — написала Ольга Глацких в соцсети.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: АН «Между строк»
Наверх