В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Победители «Лыжни России» в Нижнем Тагиле получат снегоходы, правда только в забеге профессионалов

Победители забега среди профессионалов в категориях «мужчины» и «женщины» на «Лыжне России» в Нижнем Тагиле получат в подарок снегоходы, сообщает АН «Между строк». 37-я всероссийская лыжная гонка пройдёт 9 февраля 2019 года на полигоне «Старатель». В рамках «Лыжни» также организуют массовый и VIP-забеги, в которых смогут принять участие около 10 тысяч человек.

В пресс-службе тагильской мэрии рассказали, что маршрут гонки и протяжённость трасс уже утверждены. Длина спортивной дистанции составит 10 км. Также определены места парковок и правила прохода людей на территорию. Планируется, что гости соревнований смогут бесплатно поесть солдатской каши и выпить горячего чаю. Праздничное настроение будут создавать местные музыкальные коллективы.

«Нижний Тагил неоднократно становился площадкой для “Лыжни России”, поэтому с уверенностью может гарантировать высокий уровень организации мероприятия», — отметил замглавы администрации города по соцполитике Валерий Суров.

Напомним, в 2019 году «Лыжня России» должна была состояться в Екатеринбурге на площадке ЭКСПО, где забеги проходили с 2015 года, но из-за строительства Конгресс-холла было принято решение перенести её в центр города. Подходящее место для массового забега в столице Среднего Урала не нашлось, поэтому соревнование решили вернуть в Нижний Тагил.

Массовая лыжная гонка «Лыжня России — Урал» впервые стартовала в Нижнем Тагиле в 2004 году.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: АН «Между строк»
Наверх