В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Почти 4000 тагильчан вышли на «Лыжню России» (фото)

В минувшие выходные в Нижнем Тагиле прошли массовые забеги в рамках всеросиийского спортивного праздника «Лыжня России».

Рядом с ФОКом «Президентский» участниками гонки стали 1532 человека — школьники и воспитанники детских садов. В Дзержинском районе местом проведения гонки стала база «Уралвагонзавода». Около 1 500 человек вышли на дистанцию в три километра. Жители Тагилстроевского района собрались 10 февраля в поселке Старатель на лыжной базе спортивного клуба «Уралец». В старте участвовали 900 человек, спортсмены и любители.

Как сообщили в управлении по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города, также команда тагильчан в составе 10 человек приняла участие в центральной гонке «Лыжни России-2018», которая состоялась в Екатеринбурге. В активе тагильской команды — две серебряные медали. Даниил Крель (СШОР «Аист») стал вторым в гонке на 5 км среди юношей. В гонке на 10 км среди мужчин второе место занял Дмитрий Бакланов (Спутник-Динамо), финишировавший сразу за Антоном Шипулиным.

Завершится «Лыжня России-2018» 17 февраля в деревне Усть-Утка, где жители сельских населенных пунктов также выйдут на старт соревнований.

По материалам: ИА «Все новости»