В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Подняла 135 кг: тагильчанка установила мировой рекорд на первенстве мира по пауэрлифтингу (фото)

Спортсменка из Нижнего Тагила Анна Возмилова завоевала четыре медали на первенстве мира по пауэрлифтингу и установила новый мировой рекорд. Соревнования проходили в Канаде.

На первенстве мира Анна Возмилова представляла Свердловскую область в составе сборной команды России. Она участвовала в соревнованиях среди девушек весовой категории до 84 килограмм. Спортсменка завоевала четыре золотые медали в жиме лёжа, приседаниях, становой тяге и сумме в трёх упражнениях. Также она установила мировой рекорд – 135,5 килограмм в жиме лёжа, рассказала ИА «Все новости» Анна. Её соперницами были две спортсменки из Америки и Канады.

В 2019 году Анна Возмилова уже трижды выигрывала международные первенства, установила два мировых и 16 рекордов России. В мае 2019 года она завоевала «золото» на чемпионате мира в Японии. А в конце июля глава города Владислав Пинаев наградил Возмилову и ещё 24 тагильчан за успехи в спорте. Девушка учится в НТГСПИ на факультете спорта и безопасности жизнедеятельности. Занимается в спортшколе «Юность», тренирует её Сергей Шекуров.

По материалам: ИА «Все новости»