В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Пробки, дефицит шапок и флаги «Единой России»: тагильчане раскритиковали организацию «Лыжни России»

Пробки, дефицит шапок и флаги «Единой России»: тагильчане раскритиковали организацию «Лыжни России»
Фото: ntagil.org, vk.com/notgoodnewss

В эту субботу в Нижнем Тагиле на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов на Старателе и по всей стране прошла 38-я «Лыжня России». Однако тагильчане остались недовольны организацией мероприятия.

На взъезде и выезде с полигона, где проходили забеги, участники стояли в огромных пробках. Стоит отметить, что для посетителей были организованы отдельные автобусы, но многие решили поехать на личных автомобилях.

Всем участникам должны были выдать фирменные лыжные шапочки и номерные знаки с символикой гонки. Но на деле получить их смогли не все - они попросту закончились, либо выдавались для «своих». Причем в тот же день фирменная атрибутика появилась на сайте объявлений Avito.

На «Лыжню России» в Нижний Тагил приехали губернатор Евгений Куйвашев, олимпийский чемпион и депутат Госдумы Антон Шипулин, а также другие чиновники. Для них организовали отдельный забег для «VIP-персон», что вызвало непонимание у тагильчан. Многие посетители посчитали и неуместными флаги «Единой России» на территории полигона.

Журналиста Павла Булатова удивил бейджик для прессы, на котором изображен логотип пивной компании.

«Вы только взгляните на этот бейджик, на котором логотип пивной компании больше, чем гербы Нижнего Тагила и Свердловской области. Такая вот пропаганда ЗОЖ у нас в стране», - пишет Павел Булатов у себя в группе «Нехорошие Новости».

В соцсетях сомневаются в 17 тысяч участников, о которой заявили в пресс-службе Нижнего Тагила: тагильчане посчитали эту цифру завышенной в разы.

В итоге участники «со стажем» отметили, что в этом году организация спортивного мероприятия оказалась заметно хуже по сравнению с прошлыми годами.

Стоит отметить, что в Екатеринбурге наблюдались схожие проблемы: как пишет e1.ru, памятные шапки раздавали «только своим», а с места проведения было не уехать из-за огромных пробок. Однако в столице Урала нехватку шапочек объяснили тем, что большую часть отправили в Нижний Тагил.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх