В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тагильская студентка стала лучшим пауэрлифтером России (фото)

В Перми подвели итоги Первенства России по пауэрлифтингу – классическому троеборью, сообщает vsenovostint.ru. 16-летняя спортсменка из Нижнего Тагила Анна Возмилова выиграла «золото» в весе +84 кг. Воспитанница спортшколы «Юность» в сумме показала результат 380 кг – жим штанги лёжа (70 кг), в приседании (150) и в становой тяге (160).

Аня тренируется со штангой в «Юности» уже два года. Признается, что раньше часто донимали: «Зачем тебе это, ты же девочка!». Не оставалась в стороне и мама, которая изначально была против силовых упражнений. Но когда появились первые результаты, поверила в дочь. Сегодня у спортсменки с десяток титулов – от областных до всероссийских первенств и чемпионатов. Пока главного успеха Анна Возмилова добилась в мае 2017 года в испанской Малаге, где стала бронзовым призёром на Чемпионате Европы по силовому троеборью. Поддерживал тагильчанку тренер Сергей Шекуров.

«Считаю, что у каждого человека должно быть любимое занятие, у меня это занятие пауэрлифтингом, поэтому я стараюсь не обращать внимания на подобные вопросы и просто иду к своей цели», — говорит тагильчанка.

В прошлом году Анна Возмилова сдала выпускные экзамены и поступила в педагогический институт в Нижнем Тагиле. В 16 лет она стала студенткой первого курса факультета спорта и безопасности жизнедеятельности. Помимо учёбы и регулярных тренировок по пауэрлифтингу катается на сноуборде и много читает. Любимые авторы – Стивен Кинг, Макс Фрай (литературный псевдоним двух авторов — Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина — прим. ред.), Томас Харрис.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх