В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

У Тагильчанки Михалины Лысовой – четвертая медаль Паралимпиады в Сочи

Три из них – высшей пробы. Сегодня уроженка Нижнего Тагила Михалина Лысова завоевала золото в спринтерской гонке на 1 километр. Дистанцию она преодолела за 4 минуты 11,5 секунды. Ранее в свою копилку спортсменка уже положила золото в 10-километровом забеге среди спортсменок с нарушением зрения и в биатлоне, а также «серебро» в лыжной гонке на 15 километров. Напомним, что на прошлой Паралимпиаде в Ванкувере тагильчанка взяла пять медалей. А в Сочи она намерена побить этот рекорд.

На этот момент у российской сборной уже 46 медалей, 16 из них золотые. По данным АиФ, российская команда уже превзошла национальный рекорд по числу золотых медалей на зимних Паралимпийских играх. На зимней Паралимпиаде-2010 в Ванкувере, где разыгрывалось 64 комплекта наград, россияне завоевали 38 медалей, на зимней Паралимпиаде-2006 в Турине, где разыгрывалось 58 комплектов наград, россияне завоевали 33 наград.