В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Уралочка-НТМК» разгромила австрийскую команду - 3:0

«Уралочка-НТМК» продолжила свое победное шествие в Кубке Вызова. На своей площадке в матче 1/16 финала был повержен австрийский «Аско Линц Штег» - 3:0. Игра полностью прошла под диктовку хозяек площадки, интрига, если и была, то буквально по паре минут в начале первой и второй партий.

Стартовый состав «Уралочки-НТМК» в отсутствие Юмилки Руис выглядел так: Шинед Джек, Ксения Ильченко, Людмила Малофеева, Анна Матиенко, Ирина Заряжко, Дарья Писаренко и Екатерина Романова.

После первых трех очков, с кажущейся легкостью выигранных хозяйками площадки, создалось впечатление, что и проблем с гостями не возникнет. Но, как создалось впечатление, так и растаяло: волейболистки австрийского клуба сравняли счет и какое-то время удерживали равновесие на площадке. Но в этот день мяч был более послушным в руках «уралочек», и уже к середине сета стало понятно, кто лидер. Убедила в этом Дарья Писаренко, вколотившая в площадку «Линца» победное в этой партии очко – 25:18.

В начале второго сета гости пробивают блок и начинают успешно атаковать. Валерия Сафонова, заменившая на площадке Ирину Заряжко, сравнивает счет 4:4, далее Джек делает преимущество хозяек более уверенным – 8:5. Первый темп нашей команды показал отличные результаты и в нападении и в блоке. Под конец партии хозяйки позволили себе расслабиться, подарив шесть подряд очков подряд соперницам. Тем не менее счет во второй партии убедительный 25:16.

Шинед Джек в этот день было просто не остановить: она открывает счет в третьей партии, она же продолжает наращивать преимущество «Уралочки» и признается лучшим игроком матча. Третий сет полностью прошел под диктовку хозяек площадки - 25:13 и 3:0 в пользу «Уралочки-НТМК».

Ответная встреча команд состоится 17 декабря в Австрии, от итога этой встречи будет зависеть выход нашей команды в 1/8 финала Кубка Вызова.

Иржи Силлер, главный тренер ВК «Аско Линц Штег»:

Мы знали, куда едем и что за команда у нас в соперниках. «Уралочка» очень сильна, намного сильнее нас, поэтому хочу пожелать вам успеха в следующем круге Кубка Вызова. Нет, я не говорю, что мы не будем бороться в ответном поединке 17 декабря, но нам пока не по силам столь серьезный соперник.

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»:

В Австрии волейбол не настолько силен. Поэтому могу сказать, что это была легкая для нас игра, вот дальше нас ожидают более серьезные соперники. Результатом доволен, а вот игрой своей команды не совсем: в предыдущем матче, это была игра российского чемпионата, волейболистки играли лучше.

Ближайший домашний матч наша команда проведет в Нижнем Тагиле с принципиальным соперником в чемпионате России – командой из Московской области «Заречье-Одинцово».

По материалам: портал «Тагилсити»