В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Уроженец Нижнего Тагила – серебряный призёр Чемпионата Европы по лёгкой атлетике

В копилке российской сборной на этих соревнованиях три бронзовых и одна серебряную медаль в прыжках в длину, ходьбе и десятиборье.

Причём, первыми стали награды, которые завоевали уральцы — Денис Стрелков из Асбеста и уроженец Нижнего Тагила Александр Иванов. Ребята завоевали награды в спортивной ходьбе на 20 километров. Александр всего одну секунду уступил на финише спортсмену из Испании.

Напомним, имя спортсмена Иванова стало широко известно год назад, когда он принёс России золото на Чемпионате мира по легкой атлетике на этой же дистанции в 20 километров. Спортивной ходьбой Александр начал заниматься 4 года назад, когда уже уехал из Нижнего Тагила.

По материалам: ИА «Все новости»