В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Уже в эти выходные трамплинный комплекс горы Долгая примет женский этап Кубка мира по прыжкам с трамплина (программа соревнований)

В эти выходные трамплинный комплекс горы Долгая примет женский этап Кубка мира по прыжкам с трамплина. Накануне в Нижний Тагил приехали первые участницы соревнований – шесть канадских лыжниц и тренер. В Кольцово их встречали тагильские волонтёры. Остальные делегации прибудут на Средний Урал 7-9 декабря.

В составе российской сборной выступят девять спортсменок. Это победитель и призер этапов Ирина Аввакумова, Анастасия Баранникова, Софья Тихонова, Александра Кустова, Ксения Каблукова, Мария Яковлева, Лидия Яковлева, Стефания Надымова и Анна Жукова.

По словам директора спортивной школы «Аист» Якова Миленького, в дни проведения тагильских этапов Кубка мира на Долгой будет работать специальный детский трамплин, так называемая «кочка».

«В ближайшие дни мы соорудим маленькую горку-трамплин, с которого абсолютно бесплатно смогут скатиться самые юные зрители, пришедшие посмотреть соревнования. Необходимый инвентарь можно будет получить непосредственно у трамплина. Будущие чемпионы смогут ощутить острые ощущения от спуска с горки и небольшого прыжка. Опытные сотрудники проинструктируют и подстрахуют юных летающих лыжников, а также расскажут родителям о записи в секции по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья», – рассказал Яков Миленький.

Международный турнир стартует в пятницу, 9 октября. В 15 часов начнётся тренировка, в 17 часов – квалификационные прыжки. Церемония открытия этапов Кубка мира начнётся в субботу в 15.30. После этого стартуют пробная и зачётные серии прыжков в рамках 3 этапа. В воскресенье определятся победительницы 4 этапа. Начало прыжковой серии в 15 часов.

Билеты на соревнования можно купить не только через интернет, но и в кассах билетного оператора «Кассир.ру» в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Невьянске, Верхнем Тагиле и Кировграде. А если не успели – оплатить билет можно в дни соревнований у входа на трамплинный комплекс.

Напомним, билет с гарантированным парковочным местом обойдется в 150 рублей. Обычный взрослый билет – 100 рублей. Льготный билет для пенсионеров, инвалидов и участников боевых действий в горячих точках – 50 рублей. Дети и подростки до 16 лет смогут посетить этапы Кубка мира бесплатно. Автобусы до «Аиста» будут курсировать каждые 10 минут от остановки «Челюскинцев».

Программа мероприятий

09 декабря 2016 г. ПЯТНИЦА

15:00 – официальная тренировка (трамплин HS 100, 2 прыжка)
17:00 – Квалификация (трамплин HS 100)
         
10 декабря 2016 г. СУББОТА

15:30 - Церемония открытия
16:00 – Пробная серия прыжков (трамплин HS 100)
17:00 – 1-я зачетная серия прыжков (Трамплин HS 100)
            2-я зачетная серия прыжков (Трамплин HS 100)
            Церемония награждения 3 этапа Кубка Мира
            Пресс-конференция с победителями (СГК Аист)

11 декабря 2016 г. ВОСКРЕСЕНЬЕ

15:00 – Квалификация (трамплин HS 100)
16:00 – 1-я зачетная серия прыжков(Трамплин HS 100)
            2-я зачетная серия прыжков, (Трамплин HS 100)
            Церемония награждения 4 этапа Кубка Мира
            Пресс-конференция с победителями (СГК Аист)

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх