В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэрии Нижнего Тагила не удалось продать «золотой запас»

Аукцион, назначенный на 18 августа, признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок. На торги были выставлены два лигатурных слитка общей массой свыше 25 килограммов. Драгметаллы хранятся в Екатеринбурге в центральном офисе Уральского банка Сбербанка России на улице Куйбышева, 67.

Начальная цена драгметаллов составила 52 миллиона 959 тысяч рублей. Стоимость основана на цене на золото, установленной Центробанком РФ. В мэрии пока не назначили дату новых торгов. Есть несколько вариантов продажи «золотого запаса», но говорить о них преждевременно, пока глава города Сергей Носов не принял решение, отметили в управлении муниципального имущества.

Отдельно на торги выставлено золото в гранулах массой почти 925 граммов. Начальная цена лота составила 1 миллион 920 тысяч рублей. Заявки принимаются до 17 часов 31 августа. Аукцион состоится 22 сентября в 15 часов в здании администрации Нижнего Тагила. Для участия необходимо внести задаток в размере 96 тысяч рублей.

Ранее появилась информация что золото вообще не будет продаваться на торгах и будет заключен прямой договор о его продаже со Сбербанком.

Напомним, вырученные от продажи драгметаллов средства муниципалитет планировал направить на завершение строительства «Президентского» ФОКа на Гальянке.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх