В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэрия Нижнего Тагила объявила конкурс на благоустройство парка «Народный» на 109 млн

Администрация Нижнего Тагила объявила аукцион на благоустройство парка отдыха «Народный» в пойме реки Тагил, сообщает znak.com. Как сообщается на портале госзакупок, подрядчик должен будет обустроить детские и спортивные площадки. На это город готов направить 109 млн рублей.

По проекту, в «Народном» появится новый веревочный парк, аттракционы, уличные тренажеры, скейт-площадка и площадка для тренировки собак.

«На всей территории парка будут проложены прогулочные дорожки и велодорожки. Будет организована зоны отдыха у воды, площадка для проведения праздничных мероприятий. Планируется отвести место и для экспериментального садоводства. Также предусмотрено строительство пешеходного моста через реку Тагил на улицу Серова», — сообщали ранее в городской администрации.

Итоги аукциона подведут 11 мая. Сами предусмотренные контрактом работы должны быть завершены не позднее 15 октября 2018 года.

Отметим, что парк «Народный» стал победителем опроса по благоустройству города, проходившего во время президентских выборов в Нижнем Тагиле. За него проголосовали 76 тыс. участников опроса из 136 тыс. участвовавших в нем. Тогда сообщалось, что оборудование парка спортивными тренажерами и детскими аттракционами начнется уже весной этого года с участием средств муниципального, областного и федерального бюджетов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: znak.com
Наверх