В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

МУП «Нижнетагильские тепловые сети» уходят в банкротство перед отопительным сезоном

«Нижнетагильские тепловые сети» подали иск о своем банкротстве в арбитражный суд Свердловской области. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел, пишет «ФедералПресс».

Задолженность муниципального предприятия составляют 34 млн рублей. Отметим, что на днях иск к теплосетям подала компания «ЭнергосбыТ Плюс», которая требует взыскать без малого четыре миллиона. В НТТС отказались комментировать ситуацию изданию. «Комментариев не будет», – передали слова руководства в приемной, отметив, что директор Сергей Козлов находится в отпуске. Пресс-секретарь администрации Нижнего Тагила Галина Кобяк не смогла прокомментировать ситуацию по телефону.

Примечательно, что Козлов стал директором теплосетей только в июне, когда и. о. главы города был назначен Владислав Пинаев. Тогда временный градоначальник поручил Козлову начать отопительный сезон «вовремя и без срывов». Козлов ранее руководил МУП «Тагилэнерго», которое также генерировало лишь убытки.

Месяц назад стало известно, что после банкротства еще одного МУПа - «Горэнерго» весь его имущественный комплекс будет передан муниципальному предприятию «Нижнетагильские тепловые сети», которое как выясняется, также идет к банкротству. После этого НТТС может быть поглощен частными структурами.

В частности мэрия ведёт переговоры по поводу заключения концессии в отношении объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения города с АО «Облкоммунэнерго» (входит в «Корпорацию СТС» миллиардеров Алексея Боброва и Артёма Бикова). Планируется, что в результате заключения соглашения МУП «НТТС» будет поглощён «Облкоммунэнерго». Уже даже создано ООО с одноимённым названием.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх