В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Область не дала денег на строительство моста через Тагильский пруд

Финансирование строительства моста через Тагильский пруд не вошло в бюджет Свердловской области на 2019 год, сообщает «Правда УрФО».

Как рассказал изданию глава комитета по бюджету Заксобрания Свердловской области Владимир Терешков, о необходимости софинансирования проекта заявлялось при обсуждении бюджета региона на согласительных комиссиях. Однако поскольку не была представлена прошедшая экспертизу проектно-сметная документация, расходы на эти цели в бюджет не включили. Рассмотрение вопроса повторно возможно в 2019 году при предъявлении ПСД и получении дополнительных доходов бюджета.

Напомним, проект моста через пруд, соединяющего Гально-Горбуновский массив и Дзержинский район, в первый раз не прошел экспертизу из-за превышения итоговой стоимости строительства (4,97 млрд руб. в ценах II квартала 2018 года, с НДС), запланированной на данный объект в бюджетах разных уровней суммы (3,81 млрд рублей). После длительных переговоров в правительстве региона с участием руководства муниципалитета и инвестора «Евраз НТМК» было принято решение об изменении стоимости моста – 4,4 млрд. Из-за удешевления проекта дорожные полосы и тротуары сужают, а строительство развязки откладывают.

Соответствующий проект подготовлен институтом «Уралгипротранс». Получить заключение экспертизы планируется к концу первого квартала 2019 года.

Читать также: Дорожные полосы и тротуары сужают, строительство развязки откладывают: что происходит с мостом через Тагильский пруд

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх